Sold2017Rokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung WerkRokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung Werk Selb. "Pikiert". Modell von Constantin Holzer-Defanti 1921. Porzellan, Aufglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Malersignatur ... SchneiSee Sold Price
Sold2018StangenvaseStangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2See Sold Price
Sold2023Johannes Aasbjerg (1921-2006) Coffee Table, c. 1960Johannes Aasbjerg (1921-2006) Coffee Table, c. 1960 teak, enameled steel H 16 1/2 x W 64 3/4 x D 19 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2016Hl. Johannes von Nepomuk Alpenlndisch, um 1700. HolzHl. Johannes von Nepomuk Alpenlndisch, um 1700. Holz geschnitzt, polychrome Fassung bergangen, tlw. vergoldet. Stehender Heiliger in der Tracht eines Chorherren, ursp. mit Kruzifix in den Hnden. RckseSee Sold Price
Sold2017Vase "Mimosa", René Lalique Ausführung um 1930, EntwurfVase "Mimosa", René Lalique Ausführung um 1930, Entwurf 1921. Wingen-sur-Moder. Farbloses Glas, mattiert, stilisierter Reliefdekor. Bezeichnet: R. LALIQUE (Reliefsignatur). H 17 cm.See Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung umEdouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung um 1985–1986. Vase. Keramik, weisse Glasur (email au titane). Bezeichnet: Künstlersignatur. H 51 cm.See Sold Price
Sold2020Hubertus Johannes Mengels Girl With FlowersOil On Canvas.this Lot Features An Oil On Canvas Painting Of A Girl With Flowers By Hubertus Johannes Mengels. Mengels (dutch,1921 - 1995). This Piece Is Painted OnSee Sold Price
Sold2020Hubertus Johannes Mengels Circus Workers O / CThis Lot Features An Oil On Canvas Painting Of A Circus Workers By Hubertus Johannes Mengels. Mengels (dutch,1921 - 1995). Signed Lower Right Register. Measures Approx. 20" XSee Sold Price
Sold2023Valve Janov (1921 – 2003)Udune linn. 1987. Õli. Papp. 35 x 44 cm. Valve Janov sai kunstihariduse Kõrgemas Kunstikoolis Pallas ja Tartu Riiklikus Kunstiinstituudis aastatel 1938–48 peamiselt Johannes VõeraSee Sold Price
Sold2016AMBOISIUS BENSON ODER JAN VAN HEMESSEN Um 1495AMBOISIUS BENSON ODER JAN VAN HEMESSEN Um 1495 Lombardei / 1550 Brügge - 1500 Hemiksen (bei Antwerpen) / 1566 Haarlem (attr.) BEWEINUNG CHRISTI MIT MARIA, JOHANNES UND NIKODEMUS Öl auf EichenholztafSee Sold Price
Sold20206 Rosewood Danish Modern Chairs, Johannes AndersenSet of 6 Danish mid century chairs. The dining chairs are attributed to Johannes Andersen for Uldum Møbelfabrik, they are marked underneath UM Made in Denmark. This would make for a great set of diniSee Sold Price
Sold2015Ruff, Johannes (Zürich 1813–1886 Weiningen) Zürich.Ruff, Johannes (Zürich 1813–1886 Weiningen) Zürich. Gouache über Aquatinta nach Heinrich Bräm (Signaturen verdeckt), um 1870. 32,5x57 cm. - Gerahmt. - Graubraun gouachierter Rand. - Blick vom StSee Sold Price
Sold2019JOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREIJOHANNES ECKSTEIN 1735 Poppenreuth - 1817 Havanna DREI BERGMANN-FIGUREN Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. (Entwurf um 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,5 cm (Hannoverscher BergmaSee Sold Price
Sold2018Heiligenfigur Alpenländisch, um 1700, mit Ergänzungen.Heiligenfigur Alpenländisch, um 1700, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. Reste einer Vergoldung. Hl. Johannes d. Täufer in Fellgewand. Rechteckiger Sockel mit Marmor imitiSee Sold Price
Sold2020Kniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in derKniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in der Hand / A kneeling cherub with flower basket holding a rose, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2015Standkreuz Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt undStandkreuz Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Terrainsockel. Christus am Kreuz, zu seinen Füssen die Hl. Maria Magdalena. Maria und Hl. Johannes als KreuzassistenzfigureSee Sold Price
Sold2022Hl. SophiaRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Hl. Sophia vor Aureole, flankiert von der Gottesmutter des Zeichens und Johannes d. Vorläufer. ÜberSee Sold Price
Sold2020Erweiterte DeesisRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum des leicht vertieften Mittelfelds thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes d. V. als Fürbitter. Hinter dem ThSee Sold Price
Sold2024Heavy Carved Granite Garden Bird Bath. Outdoor. Patio. Sculptural modernist form. Outdoor Garden.Heavy Carved Granite Garden Bird Bath. Outdoor. Patio. Sculptural modernist form. Outdoor Garden. Dimensions: Height: 21 inches, Width: 23 inches, Depth: 20 inches. --- - - We offer curbside deliverySee Sold Price
Sold2015United Brand Night Robes & Pajamas Sign.This embossed tin sign has strong colors and great graphics. Made by Strauss & Kaufmann, New York. Some paint loss on the embossed areas with some wax paper residue. This is a very early sign that rarSee Sold Price
Sold2022BERTOLD LOEFFLER (ATTR.) BACCHANALEBERTOLD LOEFFLER (ATTR.) 1874 Liberec (Bohemia) - 1960 Vienna Bacchanale Oil on canvas. 123 x 128 cm (F. 143 x 147 cm). Verso: handwritten inscribed. Part. abraded, rest. Frame. BERTOLD LOEFFLER (ATTRSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20211921 WU CHANGSHUO 吴昌硕 SET 4 FRAMEDARTIST(s): Wu Changshuo 吴昌硕 (Sep 12, 1844 - Nov 29, 1927) ink and color on paper, Framed With Frame: Length: 69" x Width: 23" Signed/Seal(s): 3 different artist seals Dated: in thSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200
1 day LeftBasel Auction HouseJose Mijares, (1921 - 2004) Framed Oil on Canvas signed Mijares.US$3,500
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1569 German Catholic anti Martin Luther Protestant Bible Munich Johannes ViaUS$250(7 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....US$125
Jun 13Eldred'sJOSEPH JOHANNES UPHUES (Germany/America, 1850-1911), A male archer., Bronze, height 24". Mounted onUS$300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsAchiel Van Sassenbrouck (1886-1979), 'Maison des Pecheurs', 1921, oil on canvas 80 x 88 cm. (31 1/2€1,500
6 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
Jun 03The Art's WorldJOHANNES VERMEER – THE CONCERT - BEAUTIFUL ANTIQUE PAINTING - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€5,500