Sold2015Zigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flacheZigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flache Rechteckform mit gerundeten Kanten, Tulasilber mit Karomuster, 900 gepunzt mit Meistermarke LA. Maße 12 x 8,5 cm, Gewicht 162 g.See Sold Price
Sold2015Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau SilverArt Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver Cigarette Case, deutsch, um 1936 flaches rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Guillochierter Deckel mit graviertem Monogramm 'EC'. 835 Silber, gepuSee Sold Price
Sold2017JUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK Deutsch, um 1900 GebogenderJUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK Deutsch, um 1900 Gebogender Griff aus Silber, ebonisierter Schuss, Metall-Zwinge. L. 90,5 cm. Knauf punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellermonogramm 'AD'.See Sold Price
Sold2015JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGJUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNG Deutsch, um 1900 Farbloses und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas. 115,5 x 38 cm. Darstellung einer stilisierten Lilie vor blauem Fond. Min. besch.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-ETUIJUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui miSee Sold Price
Sold2016Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console,Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console, deutsch/German, um 1900 Material: Eiche geschnitzt Maße: L. 16 cm, Zustand: gut + Material: carved oak Dimensions: 16 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Vorlegebesteck / Art Nouveau silverJugendstil Vorlegebesteck / Art Nouveau silver presenting cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber 800, Metall vergoldet, Punzierung: 800, Halbmond, Krone und Herstellermarke, Länge: 25 u. 27 cm, ZSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Taschenuhrständer mit Kakadu / An ArtJugendstil Taschenuhrständer mit Kakadu / An Art Nouveau pocket watch holder with a cockatoo, deutsch, um 1900 Material: Bronze mit alter Patina, Höhe: 22,5 cm, Zustand: gut + Material: bronze withSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Spazierstock mit Silbergriff / A walkingJugendstil Spazierstock mit Silbergriff / A walking stick / cane with silver handle, deutsch, um 1900 Material: Silber 800/000, Hartholz, Marke: Halbmond und Krone, Länge: 89 cm, Zustand: gut, gebrauSee Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSEJUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSE Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1900 Silber, Weissmetall, versilbert. H. 8,9 cm (Becher), L. 13,1 cm (Dose), 98 g (Silbe. Teils punziertSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Zigarettenetui mit Drachenmotiv / An ArtJugendstil Zigarettenetui mit Drachenmotiv / An Art Nouveau cigarette case, Frankreich, um 1900 Material: Silber, Punzierung: Adlerkopf, Dekor: tropische Landschaft mit einem Drachen, Maße: 8,5 cm xSee Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und MeistSee Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2015Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910,Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910, LONGINES, GG 585/000, arab. Zahlen, gebl. Zeiger, Schmuckkrone mit blauem Stein, Kunststoffglas, Gehäuseboden Gravur: Wittnauer & Co SWISS 130607, feineSee Sold Price
Sold2016Beistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. RundesBeistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. Rundes Blatt über vier zweifach geschwungenen Beinen auf Fussbrett. Gebrauchsspuren. D 74, H 63 cm.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, SilberZuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, Silber 800/000.: sig.: SJL, Puttis im Blumenreigen, umlaufendes Perlband, Deckel mit einem Zapfen verziert, Oberfläche ziseliert. Innen vergoldet, D = 125,6 mmSee Sold Price
Sold2018Runde Schale, Deutsch, um 1900, bezRunde Schale, Deutsch, um 1900, bez. J. H. Werner, Berlin, Silber 800/000, glatte Form, seitl. angesetzte Henkel, Wandung mit bekröntem Monogramm. Ø 14 cm, ca. 277 gSee Sold Price
Sold2018RUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkelRUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkel gebeizt, geschmiedete Eisen-Beschläge. H. 73 cm, B. 128,5 cm, T. 60 cm. Über parallel angeordneten Füßen trapezförmiger Korpus mit nach oben aufklaSee Sold Price
Sold2018Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10,Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Sterlingsilber, sig.: K.H.KOBE, innen Holzkorpus mit Samt ausgeschlagen, ca. 18,7 x 10,9 x 6,7 cm, Schatulle mit feiner Oberflächenstruktur, Deckel mit ziseSee Sold Price
Sold2021Kiddusch Becher / A silver Kiddush beaker, deutsch, umKiddusch Becher / A silver Kiddush beaker, deutsch, um 1870 Material: Silber 800/000, vergoldet, Besitzermonogramm, Punzierung: Garantiemarke, Höhe: 8 cm, Gewicht: 72 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
3 days LeftTremont AuctionsEphraim Willard mahogany tall case clock with painted moon phase dial, circa 1800. The inlaidUS$1,000
13 hrs LeftBidhausArt Deco Ronson Mastercase Cigarette Lighter Case Combo With Original BoxUS$11(2 bids)
3 days LeftTremont AuctionsDaniel Burnap cherry tall case clock with moon phase brass dial, East Windsor, Connecticut, circaUS$2,400
3 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncSligh John Goddard Newport tall case grandfather clockUS$600(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsVintage 1965 Gibson SG Junior Original Cherry Finish Electric Guitar with Hard Case HandmadeUS$1,000(9 bids)
2 days LeftRbfineartsLot Of 12 Walt Disney Show Case Collection Jim Shore New In Original BoxUS$280(7 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsFender American Deluxe Stratocaster Three Color Sunburst Electric Guitar with Molded Hard CaseUS$850(5 bids)
3 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold vintage round wristwatch. Model 1175. Case #315003. Ref #3470. OriginalUS$2,600(5 bids)
3 days LeftTremont AuctionsReuge Swiss music box. Fine inlaid wood case. Additional cylinders. D.7014. 16in wide.US$850(4 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.1924 STEINWAY MODEL "L" BABY GRAND PIANO EBONIZED CASE IN EXCELLENT CONDITIONUS$3,750(3 bids)