Sold2018(2) MUNZHUMPEN SILVER COINED STEINSHallmarked on bottom. Dimensions: H 4.5 x D 5" Condition: Some tarnish to bottom.See Sold Price
Sold2020Brewer Koenigsberger Lithuania RussiaSculpture "Brewer", thanks for 50 years of faithful service Echtes Versandbier Koenigsberger Dampfbrauerei Hans Engeike meistrui-aludariui Wilhelmui Brumshagenui. Germany. 1939-1944 m.With records - "See Sold Price
Sold2017Münzhumpen mit Schale, Deutschland, 1893, Bronze,Münzhumpen mit Schale, Deutschland, 1893, Bronze, vergoldet und versilbert, eingelassene Münzen, bauchige Form auf einem gewölbtem Fuß, gewölbter Deckel mit figürl. Knauf, bez. "1. Preis im VereSee Sold Price
Sold2019Bernsteinkette, goldfarbene Schließe, KönigsbergerBernsteinkette, goldfarbene Schließe, Königsberger Schliff, vordere Kugel D = ca. 22,30 mm, L = 45,0 cm, sehr schöner Zustand, total 32,3 g, original Schatulle Manufaktur "KÖNIGSBERG"See Sold Price
Sold2019Sammlung Königsberger Drucke. 9 Bände.Ostpreußen - Königsberg Sammlung Königsberger Drucke. 9 Bände. Enthält: Horkel J. Der Holzkämmerer Theodor Gehr und die Anfänge des Königl. Friedrichs-Gymn. 1855. - Pisanski G.C. VerzeichnißSee Sold Price
Sold2019Königsberger Drucke. 5 Werke.Ostpreußen - Königsberg Königsberger Drucke. 5 Werke. Vorh.: Burdach K.F. Belehrung für Nichtärzte über die Verhütung der Cholera. 1831. OKart. - v. Treyden Leichtfaßliche Anweisung zur ErkennSee Sold Price
Sold2023KÖNIGSBERGER THEE-COMNPAGNIETip/teabag bowl, tin, finely lithographed, Berlin circa 1900, Ø 11 cmDeutsches Blechwarenwerk Braunschweig GERMAN DESCRIPTION:Trinkgeld-/Teebeutelschale, Blech, fein lithographiert, Berlin um 1900,See Sold Price
Sold2019Prunkvoller MünzhumpenPrunkvoller Münzhumpen Silber. Von Löwenfüßen getragener, zylindrischer Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Wandung und Deckel besetzt mit insges. 13 unterschiedlichen dänischSee Sold Price
Sold2019MünzhumpenMünzhumpen Silber. Von Löwenfüßen getragener, zylindrischer Korpus. Untere Wandungshälfte und flacher Deckel reliefplastisch gestaltet in Form eines Blattkranzes. Im Deckel zeSee Sold Price
Sold2016GROSSER BIEDERMEIER-POKAL Königsberg, MeisterGROSSER BIEDERMEIER-POKAL Königsberg, Meister Zimermann, um 1825 Silber, getrieben, gegossen, innen vergoldet. H. 24,4 cm, 561 g. Am Fußrand punziert mit Königsberger Beschaumarke und MeisterzeicheSee Sold Price
Sold2016Necklace made of amber, bevelled amber olives taperingNecklace made of amber, bevelled amber olives tapering, königsberger cut, amber screw clasp,l. approx. 45 cm, rethreading necessary, total approx. 23.8 gSee Sold Price
Sold2017K. Reimann, 1. H. 20. Jh., die ''Königsberg'' läuft ausK. Reimann, 1. H. 20. Jh., die ''Königsberg'' läuft aus dem Königsberger Hafen aus, Öl auf Lwd., u. li. sign., reinigungsbed., kl. Löchlein, 95 x 118 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenküchenteile, meist Aluminium, dazu 1Dose,Konv. Puppenküchenteile, meist Aluminium, dazu 1Dose, weltberühmter, königsberger, Marzipan, L: 14 cm, einige Teile blau/weiß emailliertSee Sold Price
Sold2021Lange Bernsteinkette.Leicht ovale, transluzide Bernsteinperlen im so genannten "Königsberger Schliff", verlängert durch olivenförmige, opake Bernsteinperlen, D. bzw. L. 8,2 bis 17 mm, im Verlauf. Bernstein-See Sold Price
Sold2017Lot Aktien, Erneuerungsscheine, Dividendenscheine 1923Lot Aktien, Erneuerungsscheine, Dividendenscheine 1923 / Lot stocks, talons, divident warrents Bestehend aus 3 Aktien à 1000 Mark der Königsberger Bank 1922, 2 Bögen Dividendenscheine der KönigsbeSee Sold Price
Sold2022Königsberger MünzhumpenUm 1693. Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Meistermarke Paul Parisys. Zylindrischer Korpus auf profiliertem Stand. Der Ohrhenkel mit gegabeltem Daumenrast, am Henkelansatz SchiSee Sold Price
Sold2023Koenigsberger, Leo Hermann von Helmholtz. 3 Bde. Mit eh. Widmung von Ellen von Siemens-Helmholtz, 9Koenigsberger, Leo Hermann von Helmholtz. 3 Bde. Mit eh. Widmung von Ellen von Siemens-Helmholtz, 9 Porträtafeln u. 2 Bll. Faksimile. Braunschweig, Vieweg und Sohn, 1902-1903. (I) XI S., 375 S. (See Sold Price
Sold2018Necklace with amber, bevelled amber olivesNecklace with amber, bevelled amber olives ,tapering arranged, Koenigsberger cut, integr. amber screw clasp, l. approx. 42 cmSee Sold Price
Sold2023DENNIS HOPPER | JON VOIGHT "THE REVOLUTIONARY" PAPERBACK AND DOCUMENTSA group of materials relating to Jon Voight, L.M. Kit Carson, and Paul Williams' film adaptation of Hans Koningsberger's novel The Revolutionary (United Artists, 1970), including a paperback copy of tSee Sold Price
Sold2016Gorham Sterling Trophy Cup, dated 1875The sterling silver chalice-form cup with a delicate border of incised and graven floral patterns, and with a German inscription to (translated) "The best ball player M. Koenigsberger from Carl SchwarSee Sold Price
2017Attraktiver MünzhumpenHöhe: 20 cm. Durchmesser des Fußes: 16 cm. Ungemarkt. Anfang, 18. Jahrhundert.In Silber, vergoldet, mit insgesamt 23 eingearbeiteten Münzen. Die zylindrische Wandung besetzt mit drei Münzreihen, vSee Sold Price
2015MÜNZ-HUMPENMÜNZ-HUMPEN nach 1938 Silber. H. 16,5 cm, 905 g. Auf der Bodenunterseite punziert 'STERLING' und '19'. Auf drei vollplastischen Löwenfüßen nahezu zylindrischer Korpus umlaufend besetzt mit russiscSee Sold Price