Sold2018Kassner Illusionen.Kassner, Alois. Kassner Illusionen. Hamburg: Adolph Friedländer, 1927. Striking lithographed poster depicts Kassner reaching up at the woman levitating high above him in a beam of swirling colors. 74See Sold Price
Sold2015Kassner, Alois. Direktor Kassner. Hamburg, Friedlander,Kassner, Alois. Direktor Kassner. Hamburg, Friedlander, ca. 1913. One sheet (27 x 38”) color lithograph depicting the “Thurston of Germany” amidst bubbled, devils, and other symbols of the magicSee Sold Price
Sold2022Georg Balthasar Probst (1732 - 1801). Kupferstich "Berolinum.Berlin".Circa 38 cm x 102 cm. Circa 61,5 cm x 125 cm mit Rahmen. Altkolorierter Kupferstich von zwei Platten. Großes Panorama von Berlin in seinem baulichen Zustand von circa 1750. Schriftband und zwei WSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold20231772-A Prussia 1/48 Thaler 1/48t KM-327 Grades g, good1772-A Prussia 1/48 Thaler 1/48t KM-327 Grades g, good. Frederick II, byname Frederick the Great, German Friedrich der Grosse, (born January 24, 1712, Berlin, Prussia [Germany]—died August 17,See Sold Price
Sold2022Schadow, Johann Gottfried: Friedrich der GrosseJohann Gottfried Schadow Berlin 1764 - 1850 Friedrich der Grosse Bronze; H 40 cm; inscribed ''Schadow'' on the plinth; foundry mark ''NW''; marble baseSee Sold Price
Sold2022Codex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des CodexCodex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des Codex Palatinus Germanicus 848 der Universitätsbibliothek Heidelberg. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit 137 ganSee Sold Price
Sold2022(Rio, Antonio del - Waldeck, Frederic) (Huehuetlapallan, Amerika's große Urstadt in dem KöSüdamerika - Mexiko(Rio, Antonio del - Waldeck, Frederic)(Huehuetlapallan, Amerika's große Urstadt in dem Königreiche Guatimala : ... nebst siebzehn großen Zeichnungen in SteindrucSee Sold Price
Sold2015Frauberger Heinrich (Hrsg.)Internationale"Internationale Kunstausstellung Kunsthistorische Ausstellung Grosse Gartenbau-Ausstellung. Mit zahlr. Abb. Düsseldorf Bagel 1904. VII 368 S. 4°. Grüner Lwd. mit goldgepr. Titel u. marmor. SchnittSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2024MELCHIOR LECHTER (1865-1937) GROSSE BERLINER KUNSTAUSSTELLUNG. 1897.MELCHIOR LECHTER (1865-1937) GROSSE BERLINER KUNSTAUSSTELLUNG. 1897. 28x18¾ inches, 71x46½ cm. Otto v. Holten, Berlin. Condition B / B+: replaced losses in margins and corners; repaired teaSee Sold Price
Sold2023Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Buch 'Sumo', Hrsg. Taschen-Verlag, Köln, 2009, editiert von June Newton nach der Original-Größe von 1999, 38,2 cm x 28 cm Buchmaß, Buch und Plexiglas-Aufsteller originalverpackt, iSee Sold Price
Sold2016ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900,ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900, 6 große, 1 kleine Platte, 45 von 6 Vorlagen u. Papier, Karton Nachbau, Titelbild Orig., dazu moderne Wandsprüche im Kreuzstich um 1910See Sold Price
Sold2022Schaefer, M.: Konzert mit HarfeM Schaefer Berlin genre painter around 1900. Concert with harp Oil on canvas; H 130 cm, W 80 cm; signed ''MSchaefer''; verso old label ''Grosse Berliner Kunstausstellung 1916'' with number ''1654''; oSee Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten die Datierung "Berlin, den 18. Sept: 1742." und die große, eigenhändige PSee Sold Price
Sold20155 Large Moving Iron Loudspeakers5 Large Moving Iron Loudspeakers 1) Seibt T4 167, c. 1926. – 2) Loewe, Berlin, c. 1929. – 3) Orion, c. 1925. – 4) Beteco, c. 1927. – And: 5) Beteco L, c. 1925. 5 große alte Lautsprecher 1) SeSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Zauberschau Kassner. Hamburg:...US$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Vanishing Elephant Moveable S...US$125
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois. Kassner. Der Grösste Zauberer Aller Zeiten....US$125
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Vanishing Goat Moveable Souve...US$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Direktor Kassner der unvergle...US$150
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Kassner Zauberein. Breslau: D...US$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Kassner Illusionen. Hamburg: ...US$300
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois. Zaubermeister Kassner. N.p, ca. 1930. Portr...US$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Zaubermeister Kassner. Circa ...US$80
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois. Direktor Kassner. Hamburg: Adolph Friedländ...US$150
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Kassner Illusionen. Hamburg: ...US$400
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Alois (1887 – 1970). Group of Kassner the Illusion...US$125
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKASSNER, Edna. Kassner’s Show of Strange Mysteries. Hamburg...US$200
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), "Große deutsche Automobilausstellung€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), "Große deutsche Automobilausstellung€70
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), "Große deutsche Automobilausstellung€90
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), big German automobile show Berlin 1925,€70
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter Adizero F50 Schuh – Adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200