Sold2021Kl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbigKl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbig gefasst, reichh. Zubehör, Bastelarbeit, Alter?, Bitte Versandaufwand beachtenSee Sold Price
Sold2021Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm,Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm, Bastelarbeit, Alter?, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2021Pavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mitPavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mit SitzgruppeSee Sold Price
Sold2019dollhouse pavilion, width: 29 cm, height: 25 cm, wood,dollhouse pavilion, width: 29 cm, height: 25 cm, wood, colored, with living-room suite German Description Puppenstuben-Pavillon, B: 29 cm, H: 25 cm, Holz, farbig gefasst, mit SitzgruppeSee Sold Price
Sold2020A Kantana MaskBuschkuh-Maske Kantana Mama, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 40 cm B 28 cm Provenienz: - Ulrich von Schroeder, Zürich. - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. PuSee Sold Price
Sold2019dollhouse winter garden, wood, width: 40 cm, height: 21dollhouse winter garden, wood, width: 40 cm, height: 21 cm, with equipment and dolls German Description Puppenstuben-Wintergarten, Holz, B: 40 cm, H: 21 cm, mit Zubehör u. PuppenSee Sold Price
Sold2022GROSSE BAUERNTRUHEGROSSE BAUERNTRUHE Sueddeutsch, datiert 1784 Holz, farbig bemalt. H. 86 cm, B. 158 cm, T. 67 cm. Schauseitig datiert '1784'. Rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem DeckSee Sold Price
Sold2022BAUERNSCHRANKBAUERNSCHRANK Sueddeutsch, datiert 1819 Holz, farbig gefast. H. 191 cm, B. 143 cm, T. 53 cm. Schauseitig datiert '1819'. Hochrechteckiger, zweitueriger Korpus mit abgeschraegten Seiten und ueberstehenSee Sold Price
Sold2017Puppenschrank, Holz, neuer, 2 Türen verglast, H:Puppenschrank, Holz, neuer, 2 Türen verglast, H: 40 cm, dazu kl. Sideboard mit 2 Schubladen German Description Puppenschrank, Holz, neuer, 2 Türen verglast, H: 40 cm, dazu kl. Sideboard mitSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2022TISCHSARGL (TOEDLEIN)TISCHSARGL (TOEDLEIN) Deutsch, dat. '1825' Holz, part. farbig gefasst, Bein, gefatscht, Glas. L. 19 cm, H. 7 cm, B. 7,5 cm. Sarg mit abgeschraegtem, abnehmbarem Deckel, Kreuz- sowie TotenkopfdarstelluSee Sold Price
Sold2018Orakelbrett, "opon-ifa"37 Orakelbrett, "opon-ifa" Yoruba (Nago/Ketu), Benin/Nigeria Holz. H 27 cm. B 40 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Im ganzen Yoruba-Gebiet sind Orakel-BefSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm, B. 43 cm. Besch. und rest., Verluste der Fassung. KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-WANDSPIEGELJUGENDSTIL-WANDSPIEGEL OEsterreich, Fachschule fuer Holzarbeiten Bozen, um 1900 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. c. 57 cm, B. c. 37 cm. Geschweifter Holzrahmen in Form von zwei Callablueten, symmeSee Sold Price
Sold20224 Indonesian Shadow Puppetry Figures4 Schattentheater-Figuren Indonesien, Java / Bali Ohne Sockel / without base Leder, Holz. H 26 - 38 cm. (ohne Stab) B 30 - 60 cm. Provenienz: - Schuler Auktion 53, Zürich. Dezember 1993, Lot 2654See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold2020A Dan SeatSitz Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 36 cm. B 39 cm. L 40 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 400 / 600 EURSee Sold Price
Sold2018Kerzenhaus, Holz / Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, H: 30Kerzenhaus, Holz / Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, H: 30 cm, Dach lose, kl. Fehlstellen German Description Kerzenhaus, Holz / Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, H: 30 cm, Dach lose, kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2021A Guro Mask, "zamble"Maske, "zamble" Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 45 cm. B 17 cm. Provenienz: - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 60, 28.10.2020, Lot 19. - Schweizer PrivatSee Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE ceiling lamp, colored  wood, aroundERZGEBIRGE ceiling lamp, colored  wood, around 1900, height: 60 cm, nice original condition, with wooden box German Description ERZGEBIRGE Deckenleuchter, Holz farbig gefasst, um 1900, H: 60See Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, B: 61 cm, H: 40 cm, ca. 1920,Puppenstuben-Küche, B: 61 cm, H: 40 cm, ca. 1920, möbliert, mit Herd, reichh. Zubehör, alte Tapete an Wand u. BodenSee Sold Price
Sold2017Puppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, TopfsatzPuppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, Topfsatz mit Wasserschiff, Schornstein orig.?, um 1900 German Description Puppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, Topfsatz mit Wasserschiff, SchornsteinSee Sold Price
Sold2016Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm,Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit Herd German Description Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit HerdSee Sold Price
22 hrs LeftJasper52Ivy Lysdal, b 1937. Danish ceramist and painter. Acrylic on canvas. Abstract modernist painting.US$220
May 22Jasper52Ivy Lysdal, b 1937. Danish ceramist and painter. Acrylic on canvas. Abstract modernist painting.US$220
18 hrs LeftLos Angeles Modern AuctionsSam Francis, Collection of eleven exhibition postersUS$50(1 bid)
Featured5 days LeftOakridge Auction GalleryFour Chinese blue-ground fabric rolls, 19th centuryUS$1,200(4 bids)
Featured4 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese blue and white vase, Kangxi period, Qing dynastyUS$4,000
18 hrs LeftLos Angeles Modern AuctionsClaes Oldenburg, Alternative Proposal for the Allen Memorial Art Museum, Oberlin, OhioUS$600
2 days LeftBonhamsHUGUES CLAUDE PISSARRO (B. 1935) Promenade au bord de l'eau 19 5/8 x 23 7/8 in (49.8 x 60.6 cm) ...US$8,000
May 22Rago Arts and Auction CenterRobert Weingarten, Fernando Botero #1 (from the Palette Series)US$5,000