Sold2022Mokkakaennchen, Venedig, 18. Jh.Mocha pot : Venice, 18th century. Pear shape with hinged bonnet lid, consolus casting and curved wooden handle, the wall decorated with vertical folds. Silver. Multiple hallmarks, master mark rising lSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-Schnitzrahmen : 18. Jh.Small rococo carving frame : 18th c. Sighting as semicircular bar, ascending throat with engraving, curved and fluted profile with stylized tendril and shell work, crowned by openwork rocaille. Wood,See Sold Price
Sold2017Seltene MiniaturflascheSeltene Miniaturflasche Venedig, 17./18. Jh. Kürbisförmige Wandung aus Chalzedonglas (Achatglas). Hals in Silbermontierung mit Schraubverschluss. H. 6,2 cm Lit.: A.-E. Theuerkauff-Liederwald, VeneziSee Sold Price
Sold2020Ovale PlatteOvale Platte Venedig, 17./18. Jh. Flache Schale, die Fahne mit reliefiertem Floraldekor und Marmorierung in Mangan, im Spiegel Architekturlandschaft. Polychrome Ausführung. Auf Unterseite stilisierteSee Sold Price
Sold2021Kleiner Sansovino-Rahmen, Venedig, 17. Jh.Small Sansovino frame : Venice, 17th c. Rising sight rail, sculpturally carved centered decoration, sloping finial. Hardwood, remains of silvering. Light size 19 x 14.5 cm; outer size 26 x 21.5 cm. -See Sold Price
Sold2022Kleiner, barocker Handleuchter : 18. JhSmall Silver Candlestick from the Baroque period : 18th century. Round eaves bowl with curved, profiled rim, central canted spout over short shaft, curved handle in the manner of an acanthus leaf. SilSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-Rahmen : 2. H. 18. Jh.Small rococo frame : 2nd half of the 18th c. Rising moulding, back beaded profile, rocaille in the centers, vine work and cartouche on the lower edge, rocaille on the upper edge and corners. Hardwood,See Sold Price
Sold2020Kleiner Spiegel im BarockrahmenKleiner Spiegel im Barockrahmen, 18. Jh. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen mit Laub und Früchten, Schleifenaufsatz (mit Abbruch). Polychrom und Gold staffiert, ber., SpiegSee Sold Price
Sold2022Paar ZierväschenPaar Zierväschen Venedig oder Facon de Venise, 18. Jh. Milchglas mit Abriss, die birnförmige Wandung kobaltblau gesprenkelt. Angesetzter, hochgezogener Fuß. Flügelartig angesetzte, teils gSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit BehangbordüreKleiner Pokal mit Behangbordüre England, Mitte 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft in teils optische Kuppa übergehend. Am Lippenrand geschniSee Sold Price
Sold2020Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19.Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19. Jh. Material: Bronze, mit schöner Alterspatina, Wandung mit unregelmäßigem Goldfleckendekor, Marke/Signatur: Bodenunterseite mit Relief-SiegelSee Sold Price
Sold2015Teekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem StandTeekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem Stand bauchige Kanne mit hochgezogenem Henkel, Deckel fehlt. Am Sockel eine sich windende Schlange, als Ausguss kleiner Knabe mit umgekipptem Krug. PorSee Sold Price
Sold2017Kleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small CachepotKleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small Cachepot with Cherubs, Neapel, 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue, bekrönte N-Marke, Dekor: Wandung mit umlaufSee Sold Price
Sold2015Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Landschaftsszene. Erhaltungsmängel. H 18, D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Cachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor inCachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ausladende Mündung. Seitlich mit Makarakopf-Ringhenkeln. H 18,5, Ø 24,5 cm.See Sold Price
Sold2021Kleiner klassizistischer Rahmen, 19. Jh.Small classicist frame : 19th c. Cross fluted throat with acanthus leaf corners. Hardwood, gilded. Light size 20.5 x 18 cm; outer size 33 x 30 cm. - Gilding later. // Kleiner klassizistischer Rahmen :See Sold Price
Sold2020Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. In Blautönen gemalte Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, dazwischen Schriftband mit ''DIA. SEBEST. SOIL.''. Stand best. H. 18,8 cmSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
Sold2022Anbietplatte mit Blumenkorbmotiv : Nuernberg, 1. H. 18. Jh.Serving Plate with Flower Basket Motif : Nuremberg, 1st half of the 18th century Oval, eight-piece curved form with reinforced rim on nine volute feet, in the centre a large basket with blossoms and fSee Sold Price
Sold2016BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Oct 11Ethnika Home Decor & AntiquesLarge Vintage Asian Japanese Porcelain Cachepot / Jardiniere / Planter 18" HUS$290
Oct 11Ethnika Home Decor & AntiquesChinoiserie Black Glazed Porcelain Jardinieres / Cachepot/ Planter 18.25" HUS$190
1 day LeftJasper52John Hardy JH Silver 18k Yellow Gold Classic Lava Fire Tourmaline Slider PendantUS$340
Oct 10DuMouchellesEnglish Oil on Beveled Mahogany Panel, Ca. Mid 19th C., "Portrait of Lieutenant Colonel William B.US$800
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc24kt Gold Clad Lot of 18 BABE RUTH, MICKEY MANTLE & More Baseball CardsUS$130(6 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncThe GRATEFUL DEAD 12 x 18 Concert PosterUS$16(3 bids)
5 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc4 1/8" Corner Notch, found in St. Louis Co., Missouri, Ex Ladasour Collection, Ex Kevin PipesUS$310(5 bids)
Oct 02Potter & Potter AuctionsCONNER, Bruce (American, 1933-2008). Fame, October 18. 1989...US$500(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K WHITE GOLD CARTIER JUSTE UN CLOU BRACELET Size 18 This Cartier Juste Un Clou Bracelet,US$280(6 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LLADRO Museum 18 Inch Porcelain Black and Gold Rhinoceros in Original BoxUS$825(6 bids)