Sold2020Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19.Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19. Jh. Material: Bronze, mit schöner Alterspatina, Wandung mit unregelmäßigem Goldfleckendekor, Marke/Signatur: Bodenunterseite mit Relief-SiegelSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2024Bencharong-Schale fuer den Export nach Thailand, China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Bencharong bowl for export to Thailand . China, Qing dynasty, 18th/19th century Bellied form over a round base ring; the outer wall with the temple deity Thepphanom in a worship pose and the mythologiSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2022Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China,Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, verso am Sockel kleiner Haarriss - Bitte beachten Sie die Import-/ESee Sold Price
Sold2016Blanc de Chine Buddha, China, 18./19. Jh. Material:Blanc de Chine Buddha, China, 18./19. Jh. Material: Porzellan Epoche: Qing-Dynastie, Rücken mit Press-Siegelmarken Maße: Höhe 41 cm Zustand: Fingerspitzen an beiden Händen best.See Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2016Topf China, Qing-Dynastie. UnterglasurblaueTopf China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. Polychrome, figürliche Szene, teilweise vergoldet. Eisenrote Bordüre mit geometrischem Dekor und buddhistischen Symbolen auf Schulter.See Sold Price
7 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. China Qing Dynasty Bronze Heavenly King Standing StatueUS$1,000
May 23Templum Fine Art AuctionsPolylobed screenon porcelain feet decorated with fish China Qing Dynasty 19th century 30x23x9cm€200
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C646.US$375
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.US$375(1 bid)
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE PORCELAIN BODY POT CARVED WITH DOUBLE DRAGONS. THE TOP CARVED WITH DA QING QIAN LONG NIANUS$9,500(1 bid)
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A PAIR OF IRON RED-GLAZED PORCELAIN CUPS.C254.US$950
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA PAINTED ENAMEL WITH COLOR GLAZED MAPLE LEAF PORCELAIN BRUSH HOLDER.THE BASE MARKED WITH TONG ZHIUS$275
3 days LeftLucas Milano SRLVaso con decori floreali Porcellana Famiglia Verde, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo h 21,5 cm h€500
3 days LeftLucas Milano SRLPiatto Porcellana monocroma rosa Cina, Dinastia Qing, XIX secolo d 18 cm Marchio apocrifo Epoca€100
3 days LeftLucas Milano SRLVaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30€200(1 bid)
3 days LeftLucas Milano SRLUn vaso a bottiglia e un vaso a tromba Porcellana monocroma sangue di bue Cina, Dinastia Qing, XIX€160
3 days LeftLucas Milano SRLGrande Guanyin Legno scolpito e finemente decorato Cina, Dinastia Qing, seconda metà del XVIII€5,000
3 days LeftLucas Milano SRLCiotola e coperchio con decoro floreale policromo Porcellana Cina, Dinastia Qing, fine del XIX€160
3 days LeftLucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100