Sold2022Kleiner Krug ''Murrine floreali''Kleiner Krug ''Murrine floreali'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2015Kleiner Krug Östlicher Mittelmeerraum, 2.–3.Jh. n. Chr.Kleiner Krug Östlicher Mittelmeerraum, 2.–3.Jh. n. Chr. Leicht grünliches, durchschimmerndes Glas. Stark Verkrustet und leicht irisierend. Risse. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
Sold2017Venard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit KrugVenard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit Krug und Äpfeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x41 cm. - Kleiner Farbausbruch im Krug, kleinste Farbausbrüche.See Sold Price
Sold2015Teekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem StandTeekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem Stand bauchige Kanne mit hochgezogenem Henkel, Deckel fehlt. Am Sockel eine sich windende Schlange, als Ausguss kleiner Knabe mit umgekipptem Krug. PorSee Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022Helmut Leherb: "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute"Helmut Leherb "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute" 1974 mixed media on paper; framed 29 x 37.5 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: Leherb 74 Dorotheum Vienna, 30 May 2001,See Sold Price
Sold2023Krug Vintage Brut Champagne 2000, 11 bottlesKrug Vintage Brut Champagne 2000, 11 bottles, each in original box, 750 mlSee Sold Price
Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2020Kleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Glockenförmig hochgezogener Stand, übergehend in Nodus mit blattartig gearbeiteten, teilw. eingerollten Silberfäden verziert. Über vSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2021Kleiner Sansovino-Rahmen, Venedig, 17. Jh.Small Sansovino frame : Venice, 17th c. Rising sight rail, sculpturally carved centered decoration, sloping finial. Hardwood, remains of silvering. Light size 19 x 14.5 cm; outer size 26 x 21.5 cm. -See Sold Price
Sold2022Kleiner Louis XV-BeistelltischPalisander und Rosenholz, furniert. Bombierter, ausgebogter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Lisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. Umlaufend vier Fächer, ÃSee Sold Price
Sold2022German Salt Glazed Stoneware Krug18th/19th century, of bulbous form, having applied scrolling foliate decoration, applied C scroll handle, circular foot, 8-1/2 in. Provenance: The Estate of Peter H. Tillou, Litchfield, ConnecticutSee Sold Price
Sold2022Rohde, Johan : Kleiner Tafelaufsatz :Rohde, Johan : Danish Silver Centrepiece (Randers 1856-1935 Hellerup) For Georg Jensen, Copenhagen 1933-44. On a round stepped base the hollow shaft formed of grapes and leaves with a deeply moulded rSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
4 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHStiletto; Frank Schreiner, Candlestick 'Kleiner Schlingel', 1990€250
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleiner Jupiter. 1976. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 30 x 29,5 cm. Mit€500
5 days LeftSwann Auction Galleries(GEOGRAPHY.) Karl Joseph Kipferling. Kleiner Atlas Der Neuen Geographie zum Gebrauche derUS$450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEngelhard, Otmar Blauer Krug. 1935. Aquarell auf Papier. 65 x 72 cm. Signiert und datiert. Verso mit€600
4 hrs LeftAuktionshaus SchreiberGilbert METENIER (1876 - ?). 2 vases and 1 jug. Art Nouveau. France. Circa 1915. 2 Keramikvasen€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts for a big kitchen, ceramic jug, inscription "Dem braven Kinde",€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)