Sold2017Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. SigniertKogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren aufSee Sold Price
Sold2021Kawase Hasui (1883–1957)Japan. Farbholzschnitt. Betitelt: "Ikegami Honmonji" und datiert Januar, Shôwa 6 (1931). Signiert Hasui, Künstlersiegel. Verlag: Watanabe Shôzaburo. Ôban-Format.See Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2022Schoberl (Frédéric, editor) The World in Miniature: Japan, [1823].Schoberl (Frédéric, editor) The World in Miniature: Japan, 20 hand-coloured aquatint plates, light offsetting, occasional soiling, ink ownership inscriptions to title and frontispiece recto,See Sold Price
Sold2017Japanese triptych woodblock print, Kunisada II.A Japanese triptych woodblock print. Utagawa, Kunisada II (Japan, 1823-1880). The Four Seasons: Cherry Blossoms. Depicting Geishas playing music instruments in garden scene. Publisher: Sagami-ya TokicSee Sold Price
Sold2022Venet, Bernar Ligne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert undVenet, BernarLigne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert und nummeriert. 27 x 27,8 cm (35,5 x 27,8 cm). Auf Sockel aus Cortenstahl fest montiert. - Vereinzelt etwaSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2023Max Bill o.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert undOnline_Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstMax Billo.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller DrSee Sold Price
Sold2022Klapper, Siegfried Halber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert,Klapper, SiegfriedHalber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert, betitelt und verso bezeichnet. Punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Kleine Chôshûzan Kanne Japan, Meiji-Zeit. SigniertKleine Chôshûzan Kanne Japan, Meiji-Zeit. Signiert Chôshûzan Dainippon Satsuma Mibae Rendô ga. Polychrome Darstellung mit Unsterblichen. Ausguss und Henkel in Form eines weissen Drachens. Shi-shiSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 x 31 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Hyena. Graphite on strong paper. SignSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Antilope). Ost-Afrika, 21.7.1905. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 33,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Antilope). Ost-Afrika, 21.7.1905. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 33,5 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. (Antelope). East Africa, 21.7.1905. GraphiteSee Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
Sold2017Rudin, Nelly (Basel 1928) "No. 12". 2003 (98).Rudin, Nelly (Basel 1928) "No. 12". 2003 (98). Aluminiumobjekt aufgeklappt. Rückwand grün. Verso in Filzstift betitelt, datiert und signiert. 50x50x4 cm.See Sold Price
4 days LeftTopwellsA Japanese Triptych Woodblock Prints, Signed Utagawa Kunisada II (1823-1880), Printed in 1852US$200(1 bid)
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDA group of original stones (4 pieces) of Hotan Jade in the Qing DynastyUS$300
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, the Buddha's head was painted with bluestoneUS$300
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, the Qing Dynasty saw the Qing Dynasty in GandharaUS$300
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDA set of copper body cloisonne inlaid with Hotan Jade screen inserts in the Qing DynastyUS$500