Sold2018Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne Stoff German Description Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne StoffSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold2021LINEOL mixed lot of mass figures, World War I, 9 cm,LINEOL mixed lot of mass figures, World War I, 9 cm, mostly condition 2-3, 2 riders, fighting, medic German Description LINEOL Konv. Masse-Figuren, 1. Weltkrieg, 9 cm, meist Zust. 2-3, 2 Reiter, kämpSee Sold Price
Sold2018mixed lot of Easter eggs, candy container,mixed lot of Easter eggs, candy container, lithographed sheet metal , 4 pieces, 1 box with 2 chickens, diameter: 6 cm German Description Konv. Ostereier, Candy-Container, Blech lithogr., 4 TeileSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Konv. Masse, 9,5 cm, 1. Weltkrieg,ELASTOLIN Konv. Masse, 9,5 cm, 1. Weltkrieg, marschierend, 1 Reiter, Zust. 2See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1 Speed Boot, 1 Polizei-Auto, 1Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1 Speed Boot, 1 Polizei-Auto, 1 Schuco Studio, im orig.-Kart., Hersteller u.a.: Schuco, MS, made in Western Germany, teilw. neu lackiert German Description Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild undSTEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 6414,00, Stehhöhe: 15 cm, 1x Antilope, mit Knopf und gelber Fahne, 3x Giraffe, untersch. Gr., 1x Zebra, 50er Jahre, 1x Zebra, neuer,See Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Planwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einigePlanwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einige Figuren, marschierend, Zust. 2-3, einige 3See Sold Price
Sold2017LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2 draught horses, 2 figures, 1 stretcher with casualty, 35 cm, condition 2 German Description LINEOL 1.Weltkrieg, Sanitätswagen, Blech, 2 ZugpferdeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin,MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin, beide im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr.: 3352, 3077 German Description MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin, beide imSee Sold Price
Sold2020Konv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle BlechKonv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle Blech lithogr., wie Ente, Vogel, Hahn, Pferd, Karussell, Hubschrauber, Flugzeug, auf Funktion nicht geprüft, versch. Gr. 7,5-25 cmSee Sold Price
Sold2016FIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 FamilyFIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 Family Cars, No. 2: Sport Cars by Fiat, both in good condition German Description FIAT Konv. 2 Fahnen, Nr. 1: Fiat 131/128 Family Cars, Nr. 2: Sport CarsSee Sold Price
Sold2021LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend,LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend, marschierend, 1 Diorama, 25 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 Schlepptender-Lok, BaureiheMÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 Schlepptender-Lok, Baureihe 18, Artikel-Nr.: 3318, im Orig.-Kart., neuw. Zust., 1 Tender-Lok, Baureihe 80, Artikel-Nr.: 3304, im Orig.-Kart., neuw. Zust. German DescriptioSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2015Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus,Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus, Tankstellen LKW von Shell, VW-Bulli, im Orig-Kart., Friktionsantrieb, 7-25 cm, Zust. 3-4See Sold Price
Sold2015Konv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., FabrikateKonv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., Fabrikate wie VW Käfer, Made in US-Zone Germany, bespielter - guter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmostly ELASTOLIN mixed lot, 10 cm, World War I, 1 rider, condition 2, musicians, marching, 4€35(2 bids)
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€50(2 bids)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbear school with 7 SCHUCO bears, sheet metal, benches, with tables, height: 23 cm, depth: 11 cm,€120(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHNine Italian aviation magazines, some with Caproni articles, 1917 - 1919€160
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, tin cans, lithographed, 13 x 7 cm and 15 x 9 cm, 1 cocoa box, 20.5 cm, lithography with€40(1 bid)
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of flexible dolls, 3 small mass dolls, 2 all-bisque dolls, 9.5 and 11 cm, small cup with€30
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€60(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War II, nurse, medic, casualties, mass figures, 7 cm, condition 2-3€260(3 bids)
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersScottish Arts and Crafts Style Mahogany Sheet Music Stand James Simspon & Sons, GlasgowUS$100
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesALBERT BIERSTADT (NY/CA/MA/KS/GERMANY, 1830-1902)US$3,500(1 bid)
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersJapanese Parquetry Collector's Cabinet Late 19th centuryUS$375(2 bids)
11 hrs LeftApple Tree Auction CenterAntique Cash Register 21 x 15 3/4 x 9 1/2 in. (53.3 x 40 x 24.1 cm.)US$70(2 bids)