Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt,Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten, guter Zust., dazu 1 Arnold Lkw, nicht kompl., Ersatzteilspender German Description Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm,BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt German Description BUB (KARLSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2020GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1 zusätzl. Deckbild, 3 Fahrzeuge, Blech, lithogr., 1x guter Zust., 1x Uhrwerk defekt, bespielt, 1x Uhrwerk intakt, Rostfehler an 1 Seite, Blechteile eSee Sold Price
Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2020TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm,TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, good condition, collection Katz German Description TIPP & CO. Tank, Blech, lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, guter ZustSee Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2018Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne Stoff German Description Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne StoffSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
Sold2017KN 349, plane, sheet metal, lithographed, GermanKN 349, plane, sheet metal, lithographed, German pre-war era, clock mechanism is intact, slightly used, good condition German Description KN 349, Flugzeug, Blech, lithogr., deutsch Vorkrieg, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2023dancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intactdancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intact German Description Tanzender Affe, Blech, lithogr., Vorkrieg, 11 cm, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price
Sold2021tank car, sheet metal, lithographed, clock mechanismtank car, sheet metal, lithographed, clock mechanism stucks, 25 cm, Made in Germany, Foreign German Description Panzerwagen, Blech, lithogr., Uhrwerk stockt, 25 cm, Made in Germany, ForeignSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2017GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm,GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm, very good condition, clock mechanism is intact German Description GAMA Tank, Blech lithogr., US-Zone, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan,Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan, Kunststoff, ohne Antriebsteil, 1 Straßenbahn GÜNTHERMANN, Blech, lithogr., Uhrwerk defekt, Spitze am Pantograph fehlt, Lackfehler, 1 KELLERMANN LastwageSee Sold Price
Sold2017KELLERMANN tank car, lithographed sheet metal, K343,KELLERMANN tank car, lithographed sheet metal, K343, 3-axled, clock mechanism is intact, good condition German Description KELLERMANN Panzerwagen, Blech lithogr., K343, 3-Achser, Uhrwerk intakt, guterSee Sold Price
Sold2015Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan,Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk intakt, Celluloid-Kopf liegt lose bei, Fahrzeug gutSee Sold Price
Sold2017MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett,MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett, Uhrwerk defekt, 17 cm, dazu 1 Paar Puppen Service-Teile Walt Disney, 50/60er Jahre German Description MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., niSee Sold Price
Jun 09Donny Malone Auctions7 Assorted Vintage Wristwatches: 10K RGP Elgin 10K RGP Band [works]; 10K GF Hamilton Men's TankUS$25(2 bids)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Esso Gas Tank & Sea World Dolphin Salt & Pepper ShakersUS$35
Jun 09Donny Malone AuctionsNuma Jeannin Swiss Jewel 14K GFP Tank Watch, 1950's Gold Plated Bifora Top Watch, 12K GF Empty CaseUS$10
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryHO Scale Athearn Pulwood Car & Conoco TankSee Sold Price
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySteel By Design And Focus Two Toned Ladies WatchesUS$35
7 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.CARTIER Tank Louis Ladies 18k Gold Pl Watch, SwissUS$450(4 bids)
2 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersWHITE THOMPSON'S TANK LINE SCHAEFER PRESSED STEEL ADVERTISING TOY TRUCKUS$1,200
2 days LeftWatches of KnightsbridgeA VERY RARE GENTLEMAN'S SIZE 18K SOLID GOLD CARTIER LONDON TANK JC EXTRA PLATE WRIST WATCH CIRCA£15,000
2 days LeftBidhausCartier W50002N2 Tank Francaise SM Watch K18 Yellow Gold K18YG Ladies CARTIERUS$155(2 bids)