Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2022big mixed lot , pram, sheet metal, 17 cm, porcelain service pieces, serving plate blue/white, smallbig mixed lot , pram, sheet metal, 17 cm, porcelain service pieces, serving plate blue/white, small articles German Description Gr. Konv., Kinderwagen, Blech, 17 cm, Porzellan-Service-Teile, ServierteSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT FÜR KÖNIG & WERNICKE 298/1, 27 cm, KörperSCHILDKRÖT FÜR KÖNIG & WERNICKE 298/1, 27 cm, Körper zusammengestellt, Augen nachträgl. fest eingesetzt, Lippen übermalt, kl. Kinderwagen, Blech, 16 cm, 1 STEIFF Clown, Rissbildung am Kopf, NachSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Puppen, kl. Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 15,5Konv. 3 Puppen, kl. Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 15,5 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Masse-Stehkörper, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, AM 3200, Biskuit-Brustblattkopf-PuppeSee Sold Price
Sold2015Konv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mitKonv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mit Puppe, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm,Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm, Biskuitbrustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, schöne Orig.-Kleidung, dazu kl. Kinderwagen, Blech lithogr. German Description PuppenstuSee Sold Price
Sold2021HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust.,HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust., Flakgeschütz fehlt, Fahrerkabine fehlt, auf Funktion nicht geprüft, Feldgrau, 25 cm, Flakgeschütz-Anhänger, Blech, 13-15 cm, bespielter Zust.See Sold Price
Sold2015Konv. Puppen-Dekoration, Taschen, kl. Dosen, Puderdose,Konv. Puppen-Dekoration, Taschen, kl. Dosen, Puderdose, Korb, Blumenschmuck, kl. Schlitten, kl. Ganzbiskuitpuppe, 15 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H:Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H: 24 cm u. 36 cm, 1 Nikolaus mit Kiepe, Stoff-Mantel, bespielt, 23 cm, kl. Papiermaché Nikolaus, 15 cm, 1x Nikolaus, Pappe, unbemalt, 28 cm, 1x PSee Sold Price
Sold2016dollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, withdollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, with small all-bisque doll, good condition German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, 13,5 cm, ca. 1920, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, guter Zust.See Sold Price
Sold2022dollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Descriptiondollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 17,5 cm, mit Verdeck, kl. Celluloid-PuppeSee Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2021Konv. 1x Halbkette, 1 xTanker, 1x LKW mit Flakgeschütz,Konv. 1x Halbkette, 1 xTanker, 1x LKW mit Flakgeschütz, Blech, guter Zust., von 15-30 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u.Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u. Kunststoff, mit teil kl. Beschädigungen, dazu 1 Tipi, 15 cm, 1 Bison u. 1 Eisbär, Elastolin, Riss an li. Pfote German Description Konv. IndianeSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Statue, 15 cm,Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Statue, 15 cm, Säule mit Blumen, kl. Weihnachtsbaum, KleinteileSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, Bären, 6 Teile, 27 cm, stärkerSTEIFF Konv. Nachkrieg, Bären, 6 Teile, 27 cm, stärker bespielt, ausgebesserte Stellen, 4 Orig.-Teddy, 15-23 cm, bespielt - gut, ohne Knopf u. Schild, 1 kl. Zotty German Description STEIFF Konv. NacSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Kinderwagen, Blech handlackiert,Puppenstuben-Kinderwagen, Blech handlackiert, Orig.-Verdeck, altersbed. etwas verschlissen, kl. Ganzbiskuit-Puppe, 9,5 cm, dazu Dame, Biskuit-Brustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, Orig.-See Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Head-Shaped Cup, "nteka"CHF 90(3 bids)
4 days LeftGalerie Moenius AGCLOSURE OF A LITURGICAL VESTMENT SHOWING THE CRUCIFIXION AND RESURRECTION OF CHRIST€100(1 bid)