Sold2021Becher, Bernhard und Hilla BecherVier Ansichten eines Silos. Offsetdruck/Karton (Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. Becher und li. u. Ex. 90/100. Aus dem Jahr 1970. 60x 45 cm.See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2024two optical views, from the 18th century, day and night in a church in Versailles, 33 x 43 cmtwo optical views, from the 18th century, day and night in a church in Versailles, 33 x 43 cm German Description Zwei optische Ansichten, aus dem 18. Jahrhundert, Tag und Nacht in einer Kirche in VersSee Sold Price
Sold2020ESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUTESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUT AUS VIER HOLZSCHNITTEN Jew. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 25,5 x 33,5 cm bis DM 42 x 24,5 cm (R. 55 x 41,5 cm bzw. 57,5 x 47,5 cm)See Sold Price
Sold2023Pressed Flowers Album C1900 Flowers and Views of The Holy Land 12 Samples, Views"Flowers and Views of the Holy Land. Blumen und Ansichten aus dem Heiligen Lande. Fleurs et Vues de la Terre Sainte" Oblong 12mo (160 x 100mm) Jerusalem. Nice Album complete with 12 Pressed Flower SamSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2017Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem LebenNikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: GSee Sold Price
Sold2022Bacchus als Allegorie des Herbstesaus dem Figurenzyklus "Vier Jahreszeiten". Auf quadratischer Plinthe stehender, sich auf einen Baumstamm stützender Bacchus, in der erhobenen linken Hand zum Verzehr ein Bund dunkler TraubeSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2022Heinrich ZILLE (1858 - 1929). Konvolut aus 14 Büchern, dazu ein Plakat.Circa bis 31 cm x 24,5 cm. Dazu ein Plakat circa 59,5 cm x 42 cm. Aus Hamburger Privatsammlung. English Title: Heinrich ZILLE (1858 - 1929). Set of 14 books, including one poster. English DescriptionSee Sold Price
Sold2021GeweihlampeGeweihlampe 3-flg.; Korpus aus dem Hirschgeweih eines Vier- und Fünfenders. Davon ausgehend drei vasenförmige Tüllen. Korpus getragen von drei korrespondierenden Gliederketten. ElektrifSee Sold Price
Sold2020Dabac, Toso(1907 Nova Raca - Zagreb 1970). 40 s/w Photgraphien mit Ansichten, Sehenswürdigkeiten u. Kunstschätzen aus dem ehemaligen Jugoslawien, darunter viele aus Kroatien, um 1850. 8°-Qu.4°See Sold Price
Sold2023Group of antique & vintage art magazinesGroup of antique & vintage art magazines, (11) vols., incl. 1) Club Eintracht: Zeichnungen aus dem hamburger Voltsleben von C. W. Allers. Carl Griese, c. 1900; 2) Derriere le Miroir: La Fondation MargSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2022Cup weight of four marks, Nuremberg, 18th centuryCup weight of four marks, Nuremberg, 18th centuryVormetrisches Gewicht zu vier Mark aus Messing, mit punziertem Dekor. Scharniergelagerter Deckel mit beweglichem Tragehenkel. Auf dem Deckel geschlagenSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 52 pieces: stickers from the racing,mixed lot with 52 pieces: stickers from the racing, among it : Porsche, Le Mans 82, Bosch, Joest, Martini, and many others German Description Konvolut 52-tlg.: Aufkleber aus dem Rennsport, darunter :See Sold Price
Sold2024two optical views, 31 cm x 41 cm, from the 18th century by day and night, Milan and India Germantwo optical views, 31 cm x 41 cm, from the 18th century by day and night, Milan and India German Description Zwei optische Ansichten, 31 cm x 41 cm, aus dem 18. Jahrhundert bei Tag und Nacht, MailandSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 21 pieces, pins of motor sport companiesmixed lot with 21 pieces, pins of motor sport companies German Description Konvolut 21-tlg. Pins von Firmen aus dem Motorsport.See Sold Price
Sold2022Heinrich ZILLE (1858 - 1929). 2 Druckkarten "Hofball bei Zille".Circa jeweils 17,5 cm x 21,5 cm. Circa 40 cm x 26,5 cm mit Rahmen. Zwei Eintrittskarten zum "Hofball bei Zille" im Sportpalast dem 20. Februar. Aus Hamburger Privatsammlung. English Title: Heinrich ZSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2021Konvolut: fünf S.T. Dupont FeuerzeugeKonvolut: fünf S.T. Dupont Feuerzeuge Unterschiedliche, teils limitierte Auflagen: ''VERTIGO'', Tiger aus dem Chinesischen Horoskop, bronzebrauner China-Lack mit Goldstaub und Emblem, vergoldetes FSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
4 days LeftMike's Library LLCLiterature DON QUIXOTE von La Mancha Cervantes 1837-8 Heine intro 2vUS$50
21 hrs LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustratedUS$10(1 bid)