Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagenverschiedene Hersteller, guter Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Gueter- und Personenwagen7 Stueck, 3 in OKTs, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Konvolut TRIX Gueter- und Personenwagendeutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid- und Kunststoff-Puppen, versch.Konv. Celluloid- und Kunststoff-Puppen, versch. Hersteller, teilw. ohne Hersteller Markierung, versch. Gr. German Description Konv. Celluloid- und Kunststoff-Puppen, versch. Hersteller, teilw. ohne HeSee Sold Price
Sold20194 Personen-/Packwagen, Spur 0versch. Hersteller, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2017Konv. Stehauf-Figuren, versch. Hersteller, darunterKonv. Stehauf-Figuren, versch. Hersteller, darunter Schildkröt, Hund und Elefant, 50er Jahre, 5,5 cm, Gebrüder Wolff, Hund und Ente, 6-7 cm, Paul Müller, Affe als Kofferträger, 7 cSee Sold Price
Sold2023Konvolut Figuren & ZubehorKonvolut Figuren & Zubehor, diverse Hersteller und Materialien, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut Personenwagen7 Stueck, verschiedene Hersteller, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.See Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenstuben-Celluloid-Püppchen, versch.Schönes Konv. Puppenstuben-Celluloid-Püppchen, versch. Hersteller: Schildkröt, Minerva, modell. Frisuren, einige mit anmodell. Schuhen und Strümpfen, dazu 5 Puppenstuben-Puppen (Biegepuppen), 4x mSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Post-Museums-Shop-ThemensetsPost-Museums-Shop-Themensets aus juengerer Zeit (Post I und II, Feuerwehr I und II, VW T1 und VW Personenwagen), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold202227-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR27-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR Deutsch, versch. Hersteller, Ende 19. Jh. Silber, Weissmetall, versilbert. L. 5,5-21,4 cm, 427 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets undSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Fahrzeuge und Wagen3-teiliger Schienenbus, E-Lok E 63 und 3 Personenwagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Konvolut 48 Plastikmodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend groesser als HO (darunter KOHO, Hammer, ...), ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it many handiwork models of different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 57 Porsche model cars, among it also many handiwork models of different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it also many handiwork models, different€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 12 pieces, sales brochures/advertising brochures 1950-1970s different manufacturers,€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLLOYD / BORGWARD / GOLIATH mixed lot of 13 sales catalog and sales brochures Lloyd & Borgward, among€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1948, mixed lot of 245 original B/W photos, among it Kuhnke in a VLK (VW),€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 29 B/W photos, contact prints and B/W photos (archive Rob de la Rive Box),€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 8 original B/W photos, BMW 328 and 315 Sport Roadster, among it photos racing€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI personal photo album by Piero Taruffi, record drives 1948-1954, Tarf I and Tarf II,€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of sales brochures and catalogs 10 pieces, among it press report 1961 (Dutch text)€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 25 sales brochures and catalogs, among it Lancia 2000, 3x sales brochures Lancia€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDKW mixed lot of 13 sales brochures and catalogs, among it DKW special class, DKW Meisterklasse€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot, among it engine and program of accessories Oettinger Porsche 924, press report€150
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMG mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it MG Midget TD Series, MG€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it press catalog BMW 700 coupe€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGLAS mixed lot with 24 pieces, sales brochures and catalogs, among it Glas 2600 V8. Glas 1700, Glas€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it Fulvia Sport, Fulvia Coupe,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDKW mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it Auto Union / DKW Winter€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 8 pieces sales brochures and catalogs, among it Adler Primus, 1.7 liter Primus,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot with 13 pieces, sales brochures and catalogs, among it Lancia Flaminia, Fulvia,€100