Sold2021Lackalbum mit 25 Originalphotographien. Silbergelatine.China Lackalbum mit 25 Originalphotographien. Silbergelatine. Um 1900. Je 10,6 x 14 cm. 8° Lackalbum (etwas bestoßen).Album with 25 original photographs. - Shows soldiers, Chinese women, couSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
Sold2019Album mit 51 Photographien eines Mitglieds desChina Album mit 51 Photographien eines Mitglieds des Marineartillerie Regimentes Tsingtau/Kiautschou China. Silbergelatine. Um 1904-1908. 9 3 x 13 3 cm. Kaschiert auf Karton. Lackalbum mit PerlmuttdraSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2016Sebah & Joallier Album mit 51 photographischenSebah & Joallier Album mit 51 photographischen Ansichten (Silbergelatine, Photochrome u.a.). Formate 16,5 x 22,5 cm bis 27 x 36 cm. (Um 1880). 25 Bll. Quer-Folio. HLwd. d. Zt. (etw. berieben, bestoßeSee Sold Price
Sold2023Jackson, Robert H. Lee Harvey Oswald wird von Jack Ruby erschossen. 1963. Silbergelatine Abzug aufModern and Contemporary Art Jackson, Robert H. Lee Harvey Oswald wird von Jack Ruby erschossen. 1963. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. 20,5 x 25,4 cm. Links von der Bilddarstellung mit einkopiertSee Sold Price
Sold2022ALFRED JENSEN PORTFOLIO MIT 25 RADIERUNGEN (UMLAUF-MUSTER FUER BESTELLUNGEN 1931)ALFRED JENSEN 1859 Randers/Daenemark - 1935 Hamburg PORTFOLIO MIT 25 RADIERUNGEN (UMLAUF-MUSTER FUER BESTELLUNGEN 1931) Radierungen auf Papier. Unterschiedl. DM, BM 25,5 x 21 cm. Jeweils handsigniert,See Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.Pendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.12g, length 2cm *1112/1191/033 (internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), besetzt mit 25 vSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Wiking-/Faller-Baeume2 Pappeln (1271/2), Linde mit Holzsockel (1272/1) und Birke (1275/2), dazu Linde mit 25 mm-Sockel und 7 Buesche (von Wiking nicht vertrieben), ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2020Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique duAfrika Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique du Sud et du Mozambique.) Mit 105 Originalphotographien. Die Bilder meist unterhalb beschriftet. 4°. Roter HLdr. d. Zt. mit goldenen FiSee Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2022SCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism driveSCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism drive is intact, with accessories and manual German Description SCHUCO Texi, Cabriolet, mit Figur, 25 cm,See Sold Price
Sold2017Schuco, Texi mit DallikopfSchuco, Texi mit Dallikopf, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM am Bodenblech, Okt Z 2+, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Krampus with barrel, 25 cm, fabric covered with wool hair, mass face German Description KrampusKrampus with barrel, 25 cm, fabric covered with wool hair, mass face German Description Krampus mit Fass, 25 cm, Stoff mit Wollhaar bezogen, MassegesichtSee Sold Price
Sold2017Wohl STEIFF 4 Bären, 1x Kunstplüsch mitWohl STEIFF 4 Bären, 1x Kunstplüsch mit Knopf, 25 cm, 2x Zotty, 16 cm, 1 Bär stärker bespielt, Fell stellenw. abgeliebt, 28 cm German Description Wohl STEIFF 4 Bären, 1x KunstSee Sold Price
Sold2021An Indian Relief PanelRelief-Tafel Indien Mit Rahmen / with frame Marmor. H 19 cm. Mit Rahmen 27 cm. B 18 cm. Mit Rahmen 25 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 197See Sold Price
Sold2016The chromatrope artificial fireworks, movable colourThe chromatrope artificial fireworks, movable colour wheel, with hand crank, 25 x 10 cm German Description The chromatrope artificial fireworks, bewegl. Farbenrad, mit Handkurbel, 25 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA blue and white pear-shaped dragon vase (ping), probably Yuan Dynasty (13th/14th century)€1,000
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
14 hrs LeftHermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian icon with Saint Nicholas with silver oklad, 2nd half of the 19th century (icon), Moscow,€2,000
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA large Chinese porcelain figure of a laughing Buddha, Jiangxi Province, Republic Period€600
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA heavy German copper strongbox with secret mechanisms, circa 1780€1,000
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA French tortoiseshell frame with marble profile of Julius Caesar, circa 1720€240