Sold202419th c. French Etching Coquelin dans le r?le de Tabourin (Tabarin) [in Paul Ferrier's Tabarin (1871)Original 19th c. French Etching, Coquelin dans le r?le de Tabourin or Coquelin-r?le de Tabarin [Coquelin in the role of Tabarin], 1875 by Fr?d?ric Regamey ( Paris, 1849 - Paris, 1925 ) (Engraver) | EaSee Sold Price
Sold2020LOT (4) BOXED BARBIES NRFB. INCLUDES "BARBIE AS DANS LELOT (4) BOXED BARBIES NRFB. INCLUDES "BARBIE AS DANS LE ROLE DE ALS EMPRESS-KAISERIN SISSY IMPERATRICE", "ESCADA BARBIE", THIRD IN A SERIES FLOWERS IN FASHION COLLECTION "THE CALLA LILY BARBIE" AND FISee Sold Price
Sold20243 Barbies incl French Lady Barbie, Sissy Imperatrice Barbie, 1997 Holiday Barbie3 Barbies incl French Lady Barbie, Barbie as Dans Le Role de Als Empress-Kaiserin Sissy Imperatrice, Special Edition 1997 Holiday Barbie Doll. All New in PackageSee Sold Price
Sold2018Two Etchings After Jean FlattersA grouping of two etchings after Jean Flatters, titled "Anges Dans Le Lac De Bitume" and "Satan et Belzebuth Se Consultant". Both in matching frames under glass. Mat opening: 14-1/4 x 11 in.See Sold Price
Sold2023Marc Chagall, Morte de Mets les Pieds dans le PlatARTIST: Marc Chagall (1887-1985) MEDIUM: Etching EDITION: 368 DATE: 1948 DIMENSIONS: 9 x 11.375 in. (image); 16.5 x 16.625 in. (framed) SIGNATURE: Lower left in the plate Marc Chagall; lower left in pSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) Russian FrenchMORT DE METS-LES PIEDS DANS LE PLAT (Sorlier 54) from Les Ames Mortes, 1923-27, etching, signed in the plate lower left, from a total edition of 368, image 8 x 10 ¾”, full margins, frameSee Sold Price
Sold2024Marc Chagall (1887-1985) Russian FrenchMORT DE METS-LES PIEDS DANS LE PLAT (Sorlier 54) from Les Ames Mortes, 1923-27, etching, signed in the plate lower left, from a total edition of 368, image 8 x 10 ¾”, full margins, frameSee Sold Price
Sold2019* Maurice de Vlaminck, (French, 1876–1958), Une église* Maurice de Vlaminck (French, 1876–1958) Une église dans le Vexin, 1927 etching signed in pencil 11 1/4 x 14 3/4 inches. Estimate $80-120 Property from the Estate of Helen and Jack Halpern, ChicagSee Sold Price
Sold2023MARC CHAGALL 'LE CERF SE VOYANT' ETCHINGMarc Chagall etching titled 'Le Cerf se Voyant dans l'Eau' from the series 'Les Fables de La Fontaine'. Signed in the plate lower left. Numbered 31/40 in pencil lower left margin. Image measures 11 3/See Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022MARC CHAGALL - "DANS LE CIEL DE L’OPERA"- Lithograph in colorsMARC CHAGALL (1887 - 1985)"DANS LE CIEL DE L’OPERA"Lithograph in colours on Arches wove paperSigned in pencil, numbered XX/50Published by Maeght Éditeur, ParisYear : 1980Dimensions : 95.3 cSee Sold Price
Sold2024Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987 oil on canvas signed Canu (lower right); signed and titled (on the reverse) 23 3/4 x 28 3/4 inches. This lot is locatSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022Armand-Albert RATEAU (1882-1938), dans le goût dePaire de CHAISES à dossier ovale, les montants cannelé, la ceinture figurant une draperie festonnée, le piétement antérieur à pans coupés Bois mouluré, sculpt&#See Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2018[Magic, Grimoire] Magie Noire, Secret des SecretsIroe - Grego. LA VERITABLE MAGIE NOIRE, OU LE SECRET DES SECRETS; MANUSCRIT TROUVE A JERUSALEM, DANS LE SEPULCRE DE SALOMON…. Rome: Garcia, 1750 [but Lille, Blocquel, ca. 1800]. 137 x 83mm. Frontis,See Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
4 days LeftBonhamsALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) La double vue, 1964 Album comprenant une eau-forte intitulée...€8,000
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)
4 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
3 days LeftBonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000