Sold2022CHINE - XIXème siècleBOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cmSee Sold Price
Sold2015EMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décorEMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décor rose, mauve et Fuchsia, fermeture à glissière Taille 40 environ Bon étatSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2019A Diverse Collection of Chinese Porcelain itemsIncluding Tea caddy in milk and blood floral decor with gilt accents, covered box in Famille Rose enamels decorated with Chinese figures on Kylin, and two blanc de chine stem cups, tea caddy is 10 cm.See Sold Price
Sold2018Asian Blanc de Chine Deity FigureAsian Blanc de Chine Deity Figure Having eighteen arms, floral base, stamped character marks en verso Height: 17.75 inches, Width: 10.50 inches, Depth: 6.00 inches Category: Pottery & Porcelain > AsiaSee Sold Price
Sold2015HERMES Robe tee-shirt en coton à décor De mosaÏquesHERMES Robe tee-shirt en coton à décor De mosaÏques dans des tons de Beige Taille Médium Bon étatSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKEMUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les p&#See Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022A Famille Rose and Ruby Glaze VaseDecorated with figures in an animated scene, the neck in ruby ground with floral Famille Rose decor and dragon handles, Qianlong mark, 47 cm. tallSee Sold Price
Sold2020Rare Chinese porcelain vase with floral Rose Family /Rare Chinese porcelain vase with floral Rose Family / gold decor. Bottom Brand. Size: ø 26.5 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2023A Collection of Famille Rose PlatesFloral decor, 18th Century, largest plate is 32 cm. in diameter, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2023A 3 Piece Famille Rose Garniture SetFloral decor, Yongzheng Period, tallest vase is 22 cm.See Sold Price
Sold2023Chinese famille rose porcelain vaseA chinese famille rose porcelain vase, with phoenixes and dragons in a floral decor. 19th century. H:44cmSee Sold Price
Sold2021A Pair of Rose Water SprinklersFloral decor, Kangxi Period, 16 cm. tall with silver tops, chip.See Sold Price
Jun 15Costa Blanca Auctions SLExtra rare and very early Bowie knife of American Gold Miners "Gold Seekers Protector", 1820-30s.€4,500
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & ClosesUS$70(5 bids)