Sold2019Carl Struwe Abstract Black and White PhotographAbstract Black and White Photograph Silver gelatin print Title: 'Finale (End Time – Melancholy)' 1959 Measures 15" x 11" sight size, and 22" x 18" x 1" overall including framing. Good condition. ThiSee Sold Price
Sold2022Vollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach derVollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach der höchst-beglückten Wahl und Crönung, des Allerdurchlauchtigsten... Herrn Carls des VISee Sold Price
Sold2022KARL JOHAN LASCH PORTRAET DES SOHNES DES KUENSTLERS CARL HERMANN LASCH (1822-1888)KARL JOHAN LASCH 1822 Leipzig - 1888 Duesseldorf Portrait of the son of the artist Carl Hermann Lasch (1822-1888) Oil on canvas. 67 x 58 cm (in oval cut-out). Verso: on stretcher inscribed. Part. min.See Sold Price
Sold2016Georges Braque. Lithograph. Sgd. 1938Georges Braque original lithograph. Odyseys. From the book, "Georges Braque" by Carl Einstein. 1934. Editions des Chroniques Du Jour-Paris: A. Z. Wemmer, London W. C. E. Weyhe, NYC, Original signed liSee Sold Price
Sold2023Viennese glass and metal surveys, tenViennese glass and metal surveys, ten Complete Lot Details Das Glas des Jugendstils Waltraud Neuwirth, Prestel, Germany, 1973. 435 pages, Hardcover with dustjacket. Nancy Jugendstil In LotSee Sold Price
Sold2023Carl Friedrich Deiker - "Das Recht des Starkeren"Carl Friedrich Deiker (German, 1836-1892). "Das Recht des Starkeren" ("The Right of the Stronger"). Oil on panel, signed "C.F. DEIKER" lower left, old handwritten title affixed on the reverse, (12 x 1See Sold Price
Sold2019Colored engravings of Russian serfs, 1820Heading: Author: Buddeus, Carl Title: Volksgemälde Und Charakterköpfe Des Russischen Volks... / Tableau des moeurs et des usages, des occupations et des divertissements des Russes ou Suite de dessiSee Sold Price
Sold2023Carl Rawson Fall Landscape Oil Painting 1964Carl Rawson (American, 1884-1970). Untitled oil on board painting depicting a beautiful fall landscape, 1964. Signed and dated along the lower right.Carl Rawson was born in Des Moines, Iowa. He studieSee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2022Carl Jutz d. Ä.(1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf) Enten am Bach Für das Oeuvre des Malers repräsentatives, frühes Werk mit fein ausgeführter, detailreicher unSee Sold Price
Sold2022Carl Steffeck(1818 Berlin - 1890 Königsberg in Preußen) Romantische Landschaft mit von Bäumen umstandenem Fachwerkhaus Seltenes, frühes Landschaftsbild des späSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Hirschrudel im Harz Lebendig geschildertes, repräsentatives Werk des bekannten Jagdmalers, der mit Vorliebe Rotwild darstellte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm.See Sold Price
Sold2022Fyn girl, Royal Copenhagen, 1958, desFyn girl, Royal Copenhagen, 1958, design Carl Martin-Hansen (1877 - 1941), from a series of children in national costumes, sitting girl from Fyn with flowers, model no. 12420, polychrome painted, h. 1See Sold Price
Sold2022Carl Aubock cheese plate. Beveled Wood Board with Rattan Wrapped Stainless Blade Knife. Austrian DesCarl Aubock cheese plate. Beveled Wood Board with Rattan Wrapped Stainless Blade Knife. Austrian Design. Knife Marked Dimensions: H: 6.5 inches: W: 7.5 inches --- US Shipping charge: $35 Plus insurancSee Sold Price
Sold2022CARL SCHLEICHER PAAR GEMAELDE: DAS ERSTE OPFER. ZU VIEL DES GUTENCARL SCHLEICHER Active in Vienna, mentioned around 1855 - 1871 Pair of paintings: The first victim. Too much of a good thing Each oil on wood. Each 21,5 x 16 cm (F. 31 x 25,5 cm). Each signed lower riSee Sold Price
Sold20221959 Carl Perkins KRNT Theater Cardboard PosterHere we have an EARLY country music cardboard poster from 1959! George Morgan, Jimmy Dickens, Carl Perkins, more appear on this piece advertising a show at KRNT Theatre in Des Moines, Iowa. What a cooSee Sold Price
Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Horloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide JanvierHorloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide Janvier (1751-1835), datée 1810, pendule à quatre colonnes soutenant un plateau accueillant le cadran du zodiSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price
7 days LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Alhambra, sautoir or 750 à 20 motifs orné de plaques de chrysoprase, pochetteCHF 10,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Léa , 1962, gouache et collage avec papier journal sur papier épais,CHF 70,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, bracelet rivière or gris 750 serti d'émeraudes taille baguetteCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Diane, plume et encre brune, lavis sur papier, signé, titréCHF 6,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, large bracelet manchette or gris 750 à motif quadrillé ajouré entièrement pavé deCHF 30,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Birkin 35 en cuir Togo gris ardoise, année 2001, bouclerie palladium brossé (BPHW),CHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
Jun 16Broward Auction GalleryCarl Gustav Herrmann (German,1857-1939) oil painting antiqueUS$100(5 bids)