Sold2022Lineol, Grosses GeschutzLineol, Grosses Geschutz, Germany VK, 39 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol, Geschutz 8/8Lineol, Geschutz 8/8, min. LM, Einstellrader drehen teilw. durch, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Grosses Geschutz (Ausstellungsstuck)Grosses Geschutz (Ausstellungsstuck), Germany/Italy ?, 38 cm, Blech + Metall, LM, RSSee Sold Price
Sold2022Lineol, Flak GeschutzLineol, Flak Geschutz, Nr. 1230, Germany VK, 38 cm, Blech, Zugose ersetzt, sonst guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol, Flak Geschutz auf SockelLineol, Flak Geschutz auf Sockel, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2022Lineol, Gespann mit GeschutzLineol, Gespann mit Geschutz, 7 cm, Funktion defekt, LM, 3 Mann Besatzung, Kupplungsanhanger fehlt, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021France, military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cmFrankreich 1914, Infanterie im Gefecht, Friedensuniform, Lineol (5x) u.a. (3x), 6-7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils kleine Risse, vereinzelt geklebt, K2-, MassefigurenSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Grosses Traumbuch....US$80
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE WEICHBERGER ZWEI KUENSTLERKERAMIKEN: GROSSES WANDBILD€200
5 days LeftForum AuctionsDistilling.- Brunschwig (Hieronymus) Liber de arte Distillandi de Compositis, first edition of the£20,000
571 Lots AwayHermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th centurySee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot collection of sales brochures by different US manufacturers '50s-'70s, with more than€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO big mixed lot, collection of sales brochures / press kits c. 70-2000s, with more than 150€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL big mixed lot, collection of Opel sales brochures 60-'80s, with more than 200 brochures, among€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNSU big mixed lot with all in all 76 pieces, among it 2 x operating instruction Ro 80€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 50 pieces, among it e.g. "Alpine" by Domenique Pascal, "Autos-Design" by€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCAR GRAPHIC big mixed lot with 99 pieces, issues of the Japanese car magazine "Car Graphic", among€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE big mixed lot of color charts for Porsche c. '70-2000s, among others the manufacturers€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)