Sold2022Lineol, Soldaten im KampfLineol, Soldaten im Kampf, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin, Lineol, Soldaten im KampfElastolin, Lineol, Soldiers in Fight, Germany pw, part. paint d., paint 1x refinished, C 2/2-See Sold Price
Sold2022Elastolin + Lineol, Soldaten im Kampf + RuineElastolin + Lineol, soldiers in fight + ruin Germany pw, 7,7 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 6 deutsche SoldatenElastolin, Lineol, 6 deutsche Soldaten im Giftgas-Kampf, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2021Elastolin/Lineol, Soldaten im Kampf u.a.Elastolin/Lineol, soldiers in fight a.o., composite, C 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im GefechtLineol, soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. paint d., mostly very good condition, C 1-3See Sold Price
Sold2024Lineol, Soldaten im KampfgeschehenLineol, Soldaten im Kampfgeschehen, mit MG und Dekorationen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold202024 Soldaten im Kampf, Reiter u.a.24 fighting Soldiers, Horsemen a.o., out of composite, unmarked, C 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Soldaten im Kampf u.a.Elastolin a.o., soldiers in fight a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2See Sold Price
Sold2020Duro u.a., 16 Soldaten im KampfDuro a.o., 16 fighting Soldiers, Germany pw, out of composite, paint d., part. unmarked, 1x head loose, C 2-3See Sold Price
Sold2019Lineol, 14 Soldaten im WinteraufzugLineol, 14 Soldiers in Wintertime, Germany pw, on ski a.o., rare, out of composite, mostly very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2024Lineol, Elastolin, Soldaten im KampfgeschehenLineol, Elastolin, Soldaten im Kampfgeschehen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin: Soldaten im GefechtLineol, Elastolin: soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin u.a., Soldaten im GefechtLineol, Elastolin a.o., soldiers in fight, Germany pw a.o., 7,5 cm, composite, min. paint d., please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 8 Soldaten im DienstLineol/Elastolin, 8 soldiers on duty, Germany pw, 7,5 cm, paint d.,paint part. refinishedSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2023Tiergruppe "Leopard und Bison im Kampf"in dynamisch-bewegter Darstellung auf profiliertem Sockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Partiell Glasurrisse. Unw. rest.; Manufakturmarke. L. 37 cm. Provenienz: Aus deSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold2018Elastolin, Lineol: Soldaten, Lagerleben u.a., 7 cmElastolin, Lineol: Soldiers, Camp Life a.o., mostly good conditionSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2024Lineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und PanzergrenadierLineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und Panzergrenadier, Germany VK, 7,5 cm, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten in Feindaufklarung / TatigkeitLineol, Soldaten in Feindaufklarung / Tatigkeit, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fante Flag, "asafo"CHFÂ 120(5 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 06Dane Fine Art AuctionsMitch Mitchell AKA Mitch and the Machine - Im a Good Girl with Bad HabitsUS$300
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300