Sold2020Lineol Von HindenburghComposition. 75mm. 1 piece. Excellent condition. Unboxed.See Sold Price
Sold20227 EUROPEAN BRONZE & METAL MEDALLIONSLUDWIG KOENIG 1916, VON HINDENBURGH 1915, GILADDIS, AND MORE.See Sold Price
Sold2022Lineol, General von Blomberg in zwei DarstellungenLineol, General von Blomberg in two representations, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., paint 1x refinished, C 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol General Von HindenburgLineol composition General Von Hindenburg. Hindenburg was a Generalfeldmarschall and statesman who commanded the German military during the second half of World War I. 1 piece. Measures 85mm to the toSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Ludwig III. of Bavaria, 8.5 cm, rare,LINEOL mass, Ludwig III. of Bavaria, 8.5 cm, rare, condition 2 German Description LINEOL Masse, Ludwig III. von Bayern, 8,5 cm, selten, Zust. 2See Sold Price
Sold2022Lineol, 4 Personlichkeiten (Mussolini, Hindenburg, von Mackensen u.a.)Lineol, 4 Personlichkeiten (Mussolini, Hindenburg, von Mackensen u.a.), Germany VK, 7 cm, Masse, 2x LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2020Lineol & Elastolin Composition Personalities.UNBOXED Lineol 7.5cm Field Marshal Von Hindenberg, an Elastolin 7cm Von Hindenberg & General Von Mackensen in Death's Head Hussar uniform. 3 pieces. Condition very good. No boxes.See Sold Price
Sold2017LINEOL 7 cm Serie, König Christian von DäLINEOL 7 cm Serie, König Christian von Dänemark zu Pferd, mit Zinn-Säbel, Zust. 2 German Description LINEOL 7 cm Serie, König Christian von Dänemark zu Pferd, mit Zinn-SäSee Sold Price
Sold2016Lineol, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, General, Feldmarshall vonLineol, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, General, Feldmarshall von Blamberg, mit bewegl. Armen, 1 Figur Lineol, Hintenburg, Zust. 2-3 German Description Lineol, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, General, Feldmarshall von BlSee Sold Price
Sold2018Lineol painted composition personality soldiersLineol painted composition personality soldiers, four pieces, to include General Erich Ludendorff, Field Marshal Paul von Hindenburg, General Hans von Seeckt and Field Marshal August von Mackensen, taSee Sold Price
Sold2018Four Lineol painted composition soldiersFour Lineol painted composition personality soldiers, to include two versions of Field Marshal Paul von Hindenburg, Field Marshal August von Mackenson, and General Erich Ludendorff and, tallest - 4 1/See Sold Price
Sold20162 Teile Lineol, 7,5 cm, Masse, 2. Weltkrieg,2 Teile Lineol, 7,5 cm, Masse, 2. Weltkrieg, Feldmarshall August von Mackensen, in Husarenuniform, Zust. 3, Erich von Ludendorf, Zust. 2-3 German Description 2 Teile Lineol, 7,5 cm, Masse, 2. WeltkrieSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2018Lioneol painted composition personality soldiersLineol painted composition personality soldiers, six pieces, to include General Erich Ludendorff, Field Marshal Paul von Hindenburg, Benito Mussolini with swivel arm, flag bearers, etc., tallest - 5 1See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$130(5 bids)
Aug 18Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$750(2 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
4 days LeftFreeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and theUS$5,000
19 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe von Frank Lloyd Wright (Wasmuth Portfolio,US$9,000
5 days LeftPotter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....US$125