Sold2020VALENTINO - Circa 2015Robe en tulle rose poudre appliqué de dentelle et rebrodé de petites perles T 44 itSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Montre de soirée pour femme en or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut: 67,7g. English Description 18K GOLD Lady's 18K gold evening watSee Sold Price
Sold2021Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937),Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937), SENTOU, vers 1969 Paire de fauteuils en bois et toile 68 x 67 x 50 cm Provenance : The Carrats, Port Leucate, France * Vendu sur désignatioSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
9 hrs LeftChampagne AuctionsCellini, Benvenuto \ Dali, Salvador Ill. - The Autobiography of Benvenuto Cellini illustrated, 1stCA$40(1 bid)
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General LejeuneUS$1
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
2 days LeftForum AuctionsRey (Etienne) Monuments Romains et Gothiques de Vienne en France, 3 parts in 1, handsome£1,600
161 Lots AwayBonhamsGEORGES SEGAL (1924-2000) Girl for the Whitney Museum, 1979 Sculpture en fibre de verre et...€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240