Sold2017Pair of Antique Quebec Painted CorbelsA pair of Quebec antique gilt and cream painted corbels, carved with scrolling acanthus, h. 10” x w. 6 1/2”. Une paire de corniches québécoises antiques, de couleur dorée et crème, sculptéesSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
Sold2017Pair of 17th Century Spanish AlbarelliA pair of 17th C. blue and white cylindrical Spanish albarelli with armorial decoration, one is cracked and restored, 8 1/4" high. Une paire de pots d'apothicaire espagnols, 17e siècle, bleus et blanSee Sold Price
Sold2017Pair of 17th Century Spanish AlbarelliA pair of 17th C. Spanish apothecary jars with polychrome decoration, chipping and loss, 7 1/2" high. Une paire de pots d'apothicaire, 17e siècle, décoration polychrome, écaillament et bris, 7 1/2"See Sold Price
Sold2017Pair of American Sterling Silver BeakersA pair of American sterling silver beakers, each marked New York and Marquand & Co., monogrammed "LGY", 3 1/4" high. Une paire de verres américains en argent sterling, chacun marqué New York et MarqSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL SCANDINAVE Paire de fauteuils1940-1950Bois et laineH: 78cm. (30 11/16in.); L: 74cm.(29 1...TRAVAIL SCANDINAVE Paire de fauteuils 1940-1950 Bois et laine H: 78cm. (30 11/16in.); L: 74cm.(29 1/8in.); P: 78cm.(30 11/16in.). A Scandinavian pair of wood and wool armchairs circa 1940-1950.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
SoldPRADA. Paire de plateformesPRADA. Paire de plateformes En cuir vieilli chocolat, plateformes à patchwork de cuir et bois. Talons: 11 cm; plateforme: 4 cm. Taille: 36 1/2. Condition d'état: A Footnotes: PRADA: a pair oSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
SoldDISQUES BI EN SERPENTINE / SERPENTINE BI DISKSDescription française: Paire de disques Bi en serpentine céladon, à décor sculpté et ajouré de dragons chilongs. Chine Dimensions : 11 x 14 x 1.5" (boîte) English DeSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments architecturaux en bois peint brun et vernis. Ils sont ornés de spirales et de feuilles d'acanthes. 74 x 9 cm 29 1/8 x 3 1/2" EnSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND (1908-1969) Mode?le 2441 Paire d’appliquesMAX INGRAND (1908-1969) Mode?le 2441 Paire d’appliques Me?tal et verre Edition Fontana Arte Date de cre?ation : vers 1960 H 15,5 x L 14,5 x P 16,5 cm Pair of wall light Metal and glass 6,1 x 5,7 x 6See Sold Price
Sold20171 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées1 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées à la main, sur socles en bois. Travail très rare. Chine env.1890. Hauteur avec socle: 3cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2018LOT (4) ASSORTED FRENCH 18TH CENTURY ENGRAVINGSLOT (4) ASSORTED FRENCH 18TH CENTURY ENGRAVINGS INCLUDING (2) ROYAL CARRIAGES, (1) VUE DE GIBRALTAR, VUE DE MADRID. FRAMED AND GLAZED 20 X 23"See Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2017(2) FRAMED HAND COLORED MAPS AFTER V. LEVASSEUR(lot of 2) Framed hand colored maps, each after Victor Levasseur (French 1800-1870), comprising: (1) "Dept. de Loir et Cher"; (1) "Dept. de la Cote D'Or"; sight: 12"h, 17"w, overall: 19.5"h, 24.5"w, 7See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold20171 lot de 6 stylos, dont 1 Caran d’Ache et 1 Dupont.1 lot de 6 stylos, dont 1 Caran d’Ache et 1 Dupont.See Sold Price
Sold2024CHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) Paire de fauteuils, modèleCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) Paire de fauteuils, modèle Dax-1, piétement tubulaire en aluminium, sabots orientables beiges, assise coque en fibre de verre rSee Sold Price
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
Jul 03TajanPAIRE DE PLATS RONDS CREUX, EN ARGENT, ORFÈVRE EUGÈNE DELEBOIS, INSCULPATION, 1827, PARIS,€200