Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
SoldBraque, Georges - 3 birdsBraque, Georges (1882-1983) 3 oiseaux Lot de 2 lithographies de Georges Braque, l'une signée dans la plaque Dimension: 14'' x 10.25'' 35.5 x 25 cm ------------- Braque, Georges (1882-1983) 3 birdSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Kangaroo, Miroir, 2003. Miroir en plexiglass, signée, datée et numérotée au dos à 2000 exemplaires. 26,7 x 17,8 x 1,3 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Atom burst, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après pSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Still Life, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiSee Sold Price
Sold2020Boissieu, Jean-Jacques de - Vaches dans la rivière -Boissieu, Jean-Jacques de (1736-1810) Vaches dans la rivière (1803) Description (FR): Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite dans la plaque DB. J.J. 1803 Description (EN): Etching onSee Sold Price
Sold2023Hardcover Copy Of A L' Histoire De La Guerre Entre La France Et La Russie En 1812This lot contains a hardcover copy of "A L' Histoire De La Guerre Entre La France Et La Russie En 1812". The book is approx 10 1/2" x 8 1/2" x 1 3/4" and weighs about 2.7lbs. OSee Sold Price
Sold2023Lot 3 LIMOGES GODINGER Porc Fruit Plate & MoreLot includes 3 plates only 1 marked 1855 EMAIL DE LIMOGES DECORE A LA MAIN A L MARINO GODINGER. 1 plate is unmarked, 1 plate with hand painted elements has label which is illegible. Each piece is vintSee Sold Price
Sold2023(3) FRAMED ITALIAN ARCHITECTURAL HELIOGRAVURES(lot of 3) Framed heliogravures (photogravures) on paper, plates from "Fragments d'Architecture du Moyen-Age et de la Renaisance," printed by Lemercier, edited by C. Schmid, including: (1) "Venis PalaSee Sold Price
Sold2023PICARTJean PICART LE DOUX (1902-1982) pour la poterie de Sant Vicens (Perpignan): Coupe en ceramique à decor emaille d'une main surmontee d'etoiles dans les teintes rouge, noir et blanc. Signee, situee eSee Sold Price
Sold2019Monin, V 1833 Lot of 3 French Department MapsIncl Vienne, Haute Vienne and Yonne. Steel Engraved Maps Published 1833, Paris for "Petit Atlas National des départements de la France et de ses colonies" by V. Monin. Paper Size: 12.5 x 10 inch (32See Sold Price
Sold2020Saint-Hilaire, Jean 1809 Lot of 3 Hand Col BotanicalsHand Colored Stipple Engravings Published 1808-09, Paris for "Plantes de la France décrites et peintes d'après nature" by Jean Henri Jaume Saint-Hilaire. Paper Size: 9.5 x 6 inch (24 x 15cm) Good CoSee Sold Price
Sold2024Ferrario, Giulio C1820 Lot of 3 Folio HC Prints. Sculpture, AntiquitiesHand Colored Aquatint Published 1816-27 by the Editor, Milan for "Le costume ancien et moderne, ou, Histoire du gouvernement, de la milice, de la religion, des arts, sciences et usages de tous les peuSee Sold Price
Sold2024Ferrario, Giulio C1820 Lot of 3 Folio HC Prints. Antiquities, Interior etcHand Colored Aquatint Published 1816-27 by the Editor, Milan for "Le costume ancien et moderne, ou, Histoire du gouvernement, de la milice, de la religion, des arts, sciences et usages de tous les peuSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2018ART CANADA QUEBEC – catalogues et monographies (2LANDORI, Eva. - Eva Landori, poèmes et gravures. Paris, 1964. 17/36. 4 gravures originales numérotées et signées. Pochette. - Landori : gravures / etchings. Montréal, ArtisticSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l'artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 8 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€300
BonhamsSONNERAT (PIERRE) Voyage aux Indes Orientales et a la Chine... suivi d'observations sur le Cap d...£300
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
BonhamsVERSEUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC À MONTURE EN ARGENT ET PETITE THÉIÈRE COUVERTE ...€10
5 days LeftJasper521738 2 volumes LETTRES et MEMOIRES du Baron de Pollnitz VOYAGES TRAVELS ANTIQUEUS$80
7 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Eridan - 3 et TLINKO de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed 1973US$240
20 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs et Campagnes De la Motte Rouge Vol. 2US$35
Jun 28Galerie Zacke A MONUMENTAL SANDSTONE STELE OF SURYA, NORTHERN INDIA, UTTAR PRADESH, 11TH-12TH CENTURY€15,000
7 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serieUS$190
1 day LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (DiptyUS$1