Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, et/ou photos et/ou documents. Inclut SAAB 1977 et 1975, VolkswSee Sold Price
Sold2023[ALBUMS PHOTOS] - INDOCHINE et CAMBODGELot de quatre albums photo, rassemblant environ 180 photos, deux traitant de la vie au Cambodge, et deux traitant de la guerre d'Indochine 30 x 46 cm pour le plus grand, 30 x 25 cm pour le plus petitSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
Sold2019(Japon / Japan)Accessoires d'appareil photo (x30)Lot de 30 accessoires pour appareils photo Nikon: objectifs, filtres, écrans, objectif à baïonnette, loupe pour oculaire, accessoire de vision à angle droit, coupleur flash et rSee Sold Price
Sold2016Prints, European Palaces and Places(lot of 7) Continental School (19th century), 'Wester Hal," "Vue de la Porte de Mare," "Prolp. du Chatteau de Villeroy," "Prolp du Palais de Duc d'Orleans," "l'Hoftel de S. Pavl et de la fafade," "HotSee Sold Price
Sold2019Ermanno & Ercole TOSO & BAROVIER (XX), vers 1940 CadreErmanno & Ercole TOSO & BAROVIER (XX), vers 1940 Cadre photo en verre de Murano torsadé et laiton 32 x 26 cmSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2016Place of Krasnoi Gate. Moscow. Russia. 1838.Place of Krasnoi Gate and St. Vladimir. Moscow. Russia. 1838.Print of steel engraving titled „Place de Krasnoi et Porte de St. Vladimir“.Drawn by unknown.Engraved by unknown.From „Russie par M.See Sold Price
Sold2019- Lampe et lot de cuivres -() Lampe et lot de cuivres () Lampe murale en bronze à décor de cheval et lot de cuivres Bronze wall lamp with horse decoration and copper lot - Rapport de condition : Sur demande, nous nous feronsSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2023Set of 2 Cut Glass Picture Frame, SignedTitle : Set of 2 Cut Glass Picture Frame, Signed Description (FR) : Ensemble de 2 cadre a photo en verre taille, signee (ilisible) Description (ENG) : Set of 2 photo frames in cut glass, signed (illegSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2016[Turin] Optic View of San Carlo's SquareVeduta ottica della piazza di San Carlo a Torino. Seconda metà del 1700.Vue Perspective de la place St. Charles de Turin, et de la porte neuve dans l’eloignement. Parigi, metà XVIII secolo. 290x42See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
SoldLot of jewelry and ring old boxes - XIX-XXeLot de boites à bijoux et bagues anciennes (XIX-XXe) Description: Made of velvet, leather, gold metal, the largest is marked WB mfg. Co. Dimension (PO): De 1 1/4" x 1" x 1" à 3" x 4" x 2 1/4See Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFlavien De Fignévelle Lettres D'Algéreie Et De Crimée D'un Soldat VosgienUS$10
Jul 01Valoir Pousse-CornetJules LELEU (1883-1961): Banquette formant coffre en bois de palissandre et tissu, le pietement€1,500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Campagnes De Crimée D'Italie, D'Afrique, De Chine Et De Syrie 1849-1862US$75
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHandcolored Lithograph signed by Artist "Paris, Le Palais de Justice et la Chapelle"US$80
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre GAUTHIER-DELAYE (1923-2006) attribue a : Commode en pin de forme rectangulaire ouvrant en€500