SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2023Decoy Float and Black Duck / Flotteur et AppelantA lot of two: a carved decoy float in green paint along with a primitive carved Black Duck decoy having a long beak and tack eyes. Early 20th century. Two (2). Deux (2). Lot de 2: Flotteur dâSSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2024Jean-Pierre Le Roy - Maisons et TournesolsJean-Pierre Noël Le Roy. Maisons et Tournesols (à coté de Cuq, Lot-et-Garonne). Oil on canvas. Signed by artist LR. French, circa 2000. H 23-1/2" W 32" Condition: ExcellenSee Sold Price
Sold2023LIMOGESDescription française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 asSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2022MAPS, Egypt, VariousEgypt. Various, [Lot of 2] Carte de l'Egypte Ancienne et Moderne, Dressee sur Celle du R.P. Sicard, et Autres... [and] Aegyptus Antiqua et Aethiopia, 1790-1815 (circa). Hand Color. A. Carte de l'EgyptSee Sold Price
Sold2020Schumann - Lot of 15 Bavaria Germany US Zone plates -Schumann (XX) Lot of 15 Bavaria Germany US Zone plates (1945-1952) Description (FR): Lot de 15 assiettes ajourées allemandes Schumann, 2 grandes de 10 1/4" et 12 petites 5 1/4" marquées Schumann BavSee Sold Price
Sold2021NETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and CopperNETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and Copper 25.0 gms.Silver VG-UNC Highlighted by 1881 KM# 108.1 2-1/2 cents in Unc. ------------- PAYS-BAS 1832-1940 Un lot de 8 pièces en argent et cuivrSee Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
Sold2021Large Lot of Designer Shoes, to include Donald Pliner,Large Lot of Designer Shoes, to include Donald Pliner, Tanino Crisci, Vera Wang, Enrico Antinori, Rene Mancini, along with others, sizes 8 - 8 1/2, condition consistent with normal wear.See Sold Price
Sold2023Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and PlaneTitle : Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and Plane Description (FR) : Ensemble de 2 embleme pour voiture en metal chrome, une Avion et une Etoile Description (ENG) : Set of 2 chrome metal carSee Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
3 days LeftBonhamsLE CORBUSIER (1887-1965) Buffle et galet dessinant un visage 16 15/16 x 13 7/16 in (43 x 34.2 c...US$10,000
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES RUBIS ET DIAMANTS, CIRCA 1940 PAIR OF RUBY AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA...€600
19 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryD'apres Sa Correspondance Intime Et Des Documents IneditsUS$60
1 day LeftJasper521738 2 volumes LETTRES et MEMOIRES du Baron de Pollnitz VOYAGES TRAVELS ANTIQUEUS$80