Sold2016Brosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-GablonzBrosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahre, weiß u. goldfarbenes Metall, signiert: PCH, auf einem Steg mit schwarzenen Strasssteinen besetzt sind, sitzten 2 Insekten mit schSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2019Brosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GGBrosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GG 585/000, 3 Amethystblüten u. 2 grüne Steinblätter (Nephrit/Jadeit), 3 Diamanten weiß, ca. 47,2 x 31,7 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2018Frühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, SilberFrühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: Herzsymbol 925 B8 LAPPONIA, im Vordergrund ein kleiner Mensch, ca. 46,7 x 36,8 mmSee Sold Price
Sold2022Vintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band ausVintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band aus beweglichen Blattgliedern besetzt mit silbrig glänzenden Perlen, gemarkt „TRIFARI ©“See Sold Price
Sold2017Konvolut 4+1 PKW der 1950/60er Jahredarunter Opel Olympia (Typ 1) leuchtgruen (nur ein Stossstangenhoernchen abgebrochen), ..., alle nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2016WIKING ca. 70 Teile Lkw u. Nutzfahrzeuge, 80er Jahre,WIKING ca. 70 Teile Lkw u. Nutzfahrzeuge, 80er Jahre, neu, im Kart. German Description WIKING ca. 70 Teile Lkw u. Nutzfahrzeuge, 80er Jahre, neu, im Kart.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60erLehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Püppchen aus Celluloid. Uhrwerkantrieb. Mit Original-Box. L 13 cm.See Sold Price
Sold2017ETERNA Herrenuhr "Centenaire", GG 18K.1950/60er Jahre. Automatic-Werk, Cal. 1439U. Werk-Nr. 4447720. Gehäuse-Nr. 4127050. Lederband (getragen, nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.See Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017Corgi - Konvolut 8 Mercedes 300 SLL 9,5 cm, Metall, 1960er Jahre, teilweise neu lackiert, ueberwiegend gering bespieltSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech,Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech, 6 schwarz, 1 mintgrün lackiert mit Floral- und Ornamentaldekor. L12–15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug,Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe,See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumkugeln Lauscha, 1900–1920er Jahre. Glas,Lot: Christbaumkugeln Lauscha, 1900–1920er Jahre. Glas, frei- und in die From geblasen. Bemalt, verspiegelt und tlw. gedrückt. U.a. Nikolause, Kirchen, Glocken, Nüsse. und 1 Spitze. Total ca. 57 SSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, SilberLot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco, stilisierte Fische, L = ca. 17,5 cm; 1 Armband, sig. Taxco, L = ca. 19,5 cm, beide mit untergebautem KastSee Sold Price
Sold2022nice mixed lot of Christmas tree decoration, Gablonz, c. 40 pieces, stars, plane, bike and much morenice mixed lot of Christmas tree decoration, Gablonz, c. 40 pieces, stars, plane, bike and much more German Description Schönes Konv. Christbaumschmuck, Gablonz, ca. 40 Teile, Sterne, Flugzeug, FSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid,Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid, polychrom bemalt. Gelenkfiguren in verschiedenen Grössen, tlw. mit Aufhängung. 7,5–12 cm.See Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Marked Teacups & Saucers, Meissen/Unknown Manufacturer, Meissen/Neu-Wien Geschtzl, & MeissenUS$100
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 piecesUS$550(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted BirdsUS$600(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & EsterbrookUS$650(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military KnifeUS$475(10 bids)