Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2015Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China,Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Fingernagelschutz: vergoldetes Silberfiligran, tlw. emailliert mit eingefassten Halbedelsteinen. Broschiert. L 8,5 cm. / OhrgehängeSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 PaarLot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 Paar Kerzenstöcke: England, 20.Jh. Versilbert, Balusterschaft mit Tülle. Untersetzer: Schaffhausen, Jezler, glatte Rundform. Gemarkt. H 19/ 13,5 cm/ ca. 12See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold2019Lot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & SLot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & S (H. Wright & Son), dekorativer amethystfarbener Stein (facettiert), zartes Gitter mit stilisierten Disteln, Brosche D = 47,6 mm; 1 Armband, SilvSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN,Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN, Silber 925/000, sig: 925S EM N NORWAY STERLING, blaues transluzides Emaille, H = 15 mm; 1 Paar Ohrclip, Silber 925/000 verg., sig: CXO 925S, wei&See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue1 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue "Shen de tang zhi" Marke. Porzellan. Polychromer Bluemendekor. H 6,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit Floraldekor an Silberfiligranmontur, tlw. emailliert. Schraubsystem. Bestossen. Gebrauchsspuren. L 4,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue1 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue "Shen de tang zhi" Marke. Porzellan. Polychromer Blumendekor. H 6,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Fledermäuse in Eisenrot zwischen unterglasurblauen Wolken. Boden mit unterglasurblauer Guangxu-Marke. Ø 19 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran in Form einer Frucht, eingelegt mit Halbedelsteinen. H 2,7 cm.See Sold Price
Sold2021lot jewelry: silver, 800/000 and 835/000, 1 bangle, 1lot jewelry: silver, 800/000 and 835/000, 1 bangle, 1 bracelet, 1 pair of ear pendants onyx, height = 46.8 m, 7 pendant: 1 x shell cameo, 1 x amber BUTTERSCOTCH, 1 x blue enamel with markasites amongSee Sold Price
Sold2021lot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ringlot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ring with green agate and markasites, ring width c. 53, 1 ring with amazonite, ring head c. 9.2 x 17.2 mm, ring width c. 53, 1 ring with colorless stonSee Sold Price
Sold20161 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh.1 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas, verspiegelt. Hl. Maria bzw. Hl. Joseph, beide mit dem Jesuskind. Arkade in imitierter Ätzmattierung, bekrönt vSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsA 20thC neoclassical four-piece 835/000 silver tea and coffee set by Wolf-Zondervan, total weight:€1,800
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese famille rose porcelain plaque, Qianlong period, Qing dynastyUS$200(2 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese wucai 'birds and flowers' plate, Kangxi period, Qing dynastyUS$300(3 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese carved white jade chained vase, 19th century or earlierUS$200(2 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese copper-red-glazed plate, Yongzheng period, Qing dynastyUS$100(1 bid)
May 17Oakridge Auction GalleryA pair of Chinese famille rose garden stools, 19th centuryUS$400(4 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryFour panels with famille rose porcelain plaques, early 19th centuryUS$200(2 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese bronze hand warmer, by Wang Chenchang (Chinese, Ming dynasty)US$100(1 bid)
6 days LeftFleischer's AuctionsSigned Deluxe Limited Edition of John Sherman's Memoirs, Plus.US$150(2 bids)
737 Lots AwayThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 5 Clutches Wallets Coin Purses, Vera Bradley +US$10(2 bids)
727 Lots AwayThe Benefit Shop Foundation Inc.YIELD HOUSE Set Wooden Desk W Drawers & ChairUS$1(1 bid)
May 16EDEN Fine Antiques Galleries1972 HUANG JUNBI LONELINESS IN THE DEEP MOUNTAINOUS PAINTINGUS$700(5 bids)