Sold2017Lotto di monetein oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte Peso gr 326,40See Sold Price
Sold2015Luigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampadeLuigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampade LTE5 "imbuto". Produzione Azucena, Milano anni 50. Ottone, alluminio verniciato. Paralume snodato (h cm 150 e 134) (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da due teiere Londra 1876, orafo E. Pairpoint e 1911, orafo S. Bellamy Harman, due caffettiere del XX secolo, una di Vercelli orafi Castaldi e Gautero l'altra di Boston, orafo Bigelow LennardSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di trePietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato sulla superficie esterna. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 40 (h cmSee Sold Price
Sold2016Lotto di due bottiglie in vetro inciso satinatoLotto di due bottiglie in vetro inciso satinato dÈepocaSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
Sold2020[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni per la storia della matematica di Ruffini e Legendre: - RUFFINI, Paolo (1864-1929) Sopra la determinazione delle radici nelle equazioni numericheSee Sold Price
Sold2024VLADIMIR VASILÉVICH LEBEDEV 1891-1967 Lotto di tre acquerelli cubisti - VLADIMIR VASILÉVICHChina e acquarello su carta. 22,50 x 17,50 cm - Indian ink and watercolor on paper. 8.86 x 6.89 in.See Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
Sold2015Paolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodiciPaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodici sotto bicchieri e due sottobottiglia in rame smaltato di diversi colori. Firmati "De Poli" sotto la base (varie misure) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2021MALTA. Lotto di due monete. Emanuel Pinto, 1741-1773.,Stemma coronato. R/ Giovanni Battista regge stendardo; sulla d., agnello. Restelli/Sammut 34 e 52. Fr. 36 e 37. Oro. g. 7,82 e g. 3,90. BBSee Sold Price
Sold2018SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3 opere ceramiche smaltate cm h 31x29x14,5 (verde) cm h 30x27,5x14,5 (rosa) cm h 31x27x14,5 ( azzurro) firmate sul retro Lot of 3 works enamelled ceramics 12,20x11,See Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2018Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per PinocchioMaria Augusta Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per Pinocchio. 1924 ca. Penna e matita su carta e lucido. mm 325x220; 290x260; 325x200; 280x170. Uno disegnato anche al verso. Studi per Le avvenSee Sold Price
Sold2016SEBASTIAN MATTA (1911-2002) Lotto di treSEBASTIAN MATTA (1911-2002) Lotto di tre opere Senza titolo serigrafia cm 50x70 esemplare 82/100 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra esposizione: Centro Culturale P.Neruda, Matta "ESee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
Sold2018Biasi, Lotto di 11 xilografieGiuseppe Biasi e altri, Lotto di 11 xilografie. Giseppe Biasi. Figura della Sardegna. Xilografia. mm 170x170. Foglio: mm 320x230. Titolo e iscrizioni tipografiche in basso. Ettore Di GiorgioSee Sold Price
Sold2018Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per PinocchioMaria Augusta Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per Pinocchio. 1924 ca. Penna e matita su carta e lucido. mm 350x240; 355x220; 310x225; 320x240. Uno disegnato anche al verso. Studi per LeSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2018Hizori Fukuoh Lotto di due mobili modello "Archimede".Hizori Fukuoh Lot of two cabinets model "Archimede". Produced by Gavina, San Lazzaro, 1961. Multilayer Indian rosewood veneered, sliding doors with wood handles and shelves. (117x74x44 cm.) (defects)LSee Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex Decreto Sacrosanti Concilii€250(1 bid)
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Rituale Romanum Pauli Quinti Pont. Max. jussu editum-DA KEMPIS-DE€250
Oct 02Aste Bolaffi lotto di quattro anelli in diamanti e gemme - lot of four diamond and gem-set rings€500
Oct 02Aste Bolaffi Lotto di tre spille e un anello in gemme - LOT OF THREE GEM-SET BROOCHES AND A RING€1,000
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di tre opere. LIGORIO-VOIT-Missae in agenda defunctorum ad Celebrantium Comoditatem.€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. MASSILLON - SEGNERI - TORNIELLI.€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini€300
Oct 02Aste Bolaffi lotto di tre spille e due pendenti in oro 18 kt e gemme - lot of three 18K gold and gem brooches and€800