Sold2022Salvo(1947 - 2015)LA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daLA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. 2005-57EsposizioniFirst,See Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna dell'Impannataolio su tavola, W. 120 - H. 153 Cm, L'opera autografa dell'artista, realizzata grazie all'aiuto di alcuni collaboratori, ĂƒÂ¨ attualmente conservata presso la Galleria Palatina di Firenze.See Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna d'Albaolio su tela, W. 98 - H. 98 Cm, L'opera autografa dell'artista ĂƒÂ¨ attualmente conservata presso la National Gallery of Art di Washington.See Sold Price
Sold2022PIETRO RICCHI(Lucca, 1606 - Udine, 1675) Allegoria della CaritĂ Olio su tela ovale, cm 65X49 La biografia tramandataci dal Baldinucci disegna un profilo avventuroso e inquieto dell'artista. Formatosi nell'ambientSee Sold Price
Sold2021STANISLAO DESSY, L'agnellino stancoSTANISLAO DESSY(1900, Arzana - 1986, Sassari) [Italia]"L'agnellino stanco"xilografia, 26x24 cmnon numerato, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticitĂƒÂ Picenum, opera pubblicataSee Sold Price
Sold2020HERB RITTS - Three Male Torsos, LA, 1986Artist: Herb Ritts Title: Three Male Torsos, LA, 1986 Medium: Sheet Fed Gravure, 1988, Japan Dimensions: 10.25x10.95" Heat Wax Mounted on 14x18" Conservation board Herb Ritts (1952-2002) was an AmericSee Sold Price
Sold2022HERB RITTS - Three Male Torsos, LA 1986Artist: HERB RITTS Print Title: Three Male Torsos, LA 1986 Medium: Authentic Vintage Sheet-fed Gravure Printing Date: 1980's Printed in Japan Image Size: 10.75 X 10 inches Herb Ritts1952-2002) was anSee Sold Price
Sold2022ANNIE LEIBOVITZ - David Byrne, LA, 1986Artist: ANNIE LEIBOVITZ Print Title: David Byrne, LA, 1986 Medium: Photo-lithograph Printed 1990s in Italy Image size (inches) approx. 10.5 x 8” Reserve: $45.00 Shipping: Domestic: Flat rate ofSee Sold Price
Sold2023HERB RITTS - Tony and Brian, LA, 1986Artist: HERB RITTS Print Title: Tony and Brian, LA, 1986 Medium: Sheet-fed Gravure from a limited edition of 6000 copies Printing Date: 1980's Printed in Japan Image Size approx: 13 X 10 inches Herb RSee Sold Price
Sold2017ANTON ZORAN MUSICBoccavizza 1909 - Venezia 2005 Canale della Giudecca, 1981 Olio su tela, cm 50 x 61 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, nĂƒ IMNG80-12F Provenienza: Galleria AndrSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE SALVATORIRoma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarĂ pubblicato nel Catalogo monograSee Sold Price
Sold2017ELIO MARCHEGIANI (1929-) Grammature di coloreELIO MARCHEGIANI (1929-) Grammature di colore 1975 acrilico su lavagna cm 44,5x44,5 (38,5x39) firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto Grammature di colore 1975 acrylic on bSee Sold Price
6 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.AMLETO SARTORI (1915-1962) & MOBILIFICIO F.LLI SCREMIN Buffet.€140(1 bid)