Sold2021MANIFATTURA ITALIANA PoltronaMANIFATTURA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca.Una poltrona struttura in legno, piedi e braccioli in legno di noce, seduta e spalliera in tessuto verde.Bibliografia: "il mobile italiano degli anni 40See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in teak e cuoio, anniMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in teak e cuoio, anni 60. -. Cm 69,00 x 68,00 x 78,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Legno di noce tinto, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 96x70x76 AN ITALIAN ARMCHAIR Buone condizioni. Righe, graffi, segni di usura. Tessuto non originale in buone condizioni.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Elementi in multistrato di legno, tessuto imbottito. Italia anni '70 ca. cm 75x95x94 AN ITALIAN ARMCHAIRSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAPoltrona anni '50. Legno, seta imbottita - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 100x80x85See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Ferro battuto, legno, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm:145x90x110 AN ITALIAN ARMCHAIRSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Legno massello, tessuto imbottito. Italia anni '60 cm 93x73x72 AN ITALIAN ARMCHAIR Buone condizioni. Righe, graffi , segni d'usura. Tessuto non originale.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAPoltrona anni '60. Legno di teak, tessuto imbottito - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 90x81x84See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70. cm 65x52x73 AN ITALIA AMRCHAIR Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non oSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAPoltrona sospesa. Canna d'India, cuoio, metallo, tessuto imbottito. Italia, anni '60 cm 120x75x65 AN ITALIAN HANGING ARMCHAIR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze. EleSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Poltrona con poggia piedi anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 100x75x80; 35x50x50 AN ITALIAN ARMCHAIR WITH OTTOMANSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAPoltrona anni '50. Legno, tessuto imbottito - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 107x85x75See Sold Price
Sold2021Brass and iron armchair. Italy. 1950sPoltrona in ferro verniciato e ottone con tessuto decorato. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 65 Alt. cm. 86 Prof. cm. 80 ca. Val. 750/1000See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Writing desk.ITALIAN WORK Writing desk. Wood.. Cm 204,00 x 80,00 x 130,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of armchairs.ITALIAN WORK Pair of armchairs. Chromed metal and padded velvet.. Cm 95,00 x 78,00 x 86,00. 1970s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '70. Legno, acciaio cromato, cristallo molato, cristallo specchiato, alcantara - AN ITALIAN BAR CABINET cm 193x160x150See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampadari a sospensione Deco'. Alluminio verniciato, ottone, vetro opalino satinato. cm 53x50 THREE ITALIAN DECO CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segSee Sold Price
5 hrs LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
5 hrs LeftLucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
5 hrs LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100