Sold2018Manuel Ocampo, Murio la Verdad, Oil and CollageArtist: Manuel Ocampo, Filipino (1965 - ) Title: Murio la Verdad Year: 1990 Medium: Oil and Collage on Canvas, signed verso Size: 72 x 108 in. (182.88 x 274.32 cm)See Sold Price
Sold2018Manuel Ocampo, Ospital San Lukas, Mixed Media PaintingArtist: Manuel Ocampo, Filipino (1965 - ) Title: Ospital San Lukas Year: circa 1990 Medium: Mixed Media on Canvas, signed verso Size: 30 x 24 in. (76.2 x 60.96 cm)See Sold Price
Sold2017Paintings, Manuel Ocampo(lot of 3) Manuel Ocampo (American/Spanish b. 1965) ""N.S. De Los Angustias "" 1995 ""Adios"" and ""Jesus Nazarenus Rex Judaeorum "" 1994 oils and acrylic on canvas one artist label verso two are initSee Sold Price
Sold2022Manuel Ocampo (1965) Untitled, 1990Manuel Ocampo (1965) Untitled, 1990 Oil on wood Signed, titled, dated, tagged on verso Patricia Correia Projects 23.25 x 11.875 x 2.375 inchesSee Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2021Luigi Caccia Dominioni,Coppia di lampade mod. Tromba LP15 a parete orientabili con struttura e diffusori in ottone. Prod. Azucena, Italia, 1964., Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 215, MSee Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in vetro con decoro di foglie eVaso a tromba in vetro con decoro di foglie e bacche, f.to Daum, inizi sec.XX h.cm.15,5See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2022Vaso a tromba in porcellana decorato con pavone eVaso a tromba in porcellana decorato con pavone e farfalle entro riserve a fondo azzurro, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2017LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da pareteLUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da parete "Tromba" ("LP15") per AZUCENA, 1964. Ottone. Lunghezza alla massima estensione cm 56. A pair of "Tromba" wall lights manufactured by AZUCENA, 1964. Brass.See Sold Price
Sold2023LUIGI CACCIA DOMINIONI, AZUCENA, 1964. DueLUIGI CACCIA DOMINIONI, AZUCENA, 1964. Due lampade a parete 'Tromba' ('LP15'). Ottone cromato. Lunghezza alla massima estensione cm 56. Letteratura: Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mondadori,See Sold Price
Sold2020Tredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e dueTredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e due piccoli vasi a tromba in vetro verdeSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2024L'Arte con il sorriso. Trenta artisti cubani di oggiGiorgio Seveso e Manuel Lopez Oliva. Vangelista editori Title: L'Arte con il sorriso. Trenta artisti cubani di oggi, 1986See Sold Price
Sold2022EFFETRE INTERNATIONAL, Lampada da terraEFFETRE INTERNATIONAL Produzione Italia 1970 ca. Lampada da terra con struttura in metallo verniciato bianco, diffusore a tromba in vetro lattimo rigato, base circolare. Etichetta di produzione. cm AlSee Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2024Antico e raro bracciale in oro, probabile metà Antico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup IIANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup II 1969 serigrafia su carta cm 88,9x58,4 esemplare 121/250 firmato e numerato sul retro stampatore Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York editore Factory AddiSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House GIANNI VERSACE, Coppia di flute modello “Medusa Lumiere”€70
Featured7 days LeftAste di Antiquariato BoettoScuola lombarda sec.XVII "Davide e Golia" olio,€5,000
Featured7 days LeftAste di Antiquariato BoettoScuola lombarda sec.XVII "Esther sviene dinnanzi€5,000