Sold2022Chagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5Chagall, MarcHommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand.Originallithographie für das Mappenwerk "San LazSee Sold Price
Sold2023After Marc CHAGALL: "Der Akrobat..." - EtchingAquatint etching after Marc Chagall (Russian-French, 1887-1985) titled "Der Akrobat mit der Geige" (The Acrobat with the Violin), 1924, numbered in pencil lower left ed. 169/170, signed to the bottomSee Sold Price
Sold2023Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".See Sold Price
Sold2022Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit demTitle: Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Description: rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Tapestry , very ice , good quality . These are Genuine French Tapestries , not any replicas, we aSee Sold Price
Sold2018Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works.Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works. Including 'Flugelkonstruktion' and 'Der Mann mit dem Sternrad', lithographs from the 'Rosa' portfolio dated to 1981, each pencil signed lower right and nSee Sold Price
Sold2022δ Marc Chagall (1887-1985) Der Akrobat mit der Geige (Kornfeld 40 III B)δ Marc Chagall (1887-1985)Der Akrobat mit der Geige (Kornfeld 40 III B)Etching with drypoint printed in dark brown, 1924, from the unsigned edition of 150, published by Edition Vollard, Paris, onSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Tribu de Ruben" (Der Stamm von Ruben) aus "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Originaltitel Farblithographie/Arches-Velin (mit WasserzeichSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023Marc Chagall Original Aquatint Hand Signed Man With A Basket Modernism ArtworkThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Marc Chagall Title: Man with a BasketMedium: AquatintSize: 13.5" x 10"FraSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Der Musiker (plate 23 from Mein Leben), 1922-1923Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Der Musiker (plate 23 from Mein Leben), 1922-1923 etching and drypoint signed and numbered 73/110 in pencil 10 5/8 x 8 1/4 inches. Literature: Cramer books 2 PSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) An Der Staffelei (plate 18 from Mein Leben), 1922-1923Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) An Der Staffelei (plate 18 from Mein Leben), 1922-1923 etching and drypoint signed and numbered 77/110 in pencil 9 3/4 x 7 1/2 inches. Literature: Cramer booksSee Sold Price
Sold2022Rare Marc Chagall Pencil Signed Etching & AquatintMarc Chagall (French, Russian: 1887 - 1985) etching and aquatint with hand coloring in watercolour on Arches paper titled "Le Songe de Pharon". Plate 21 from La Bible series, 1931-39 (Deluxe Edition).See Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2019Simhavaktra-DakiniTibet. Feuervergoldete Bronze. Mit Türkis und Karneol besetzt. Sockel separat gegossen. Figur der Simhavaktra, die Dakini mit dem Löwengesicht. Sie steht in tanzender Pose, die Schädelschale (kapalSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GODAN ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel. The figures finely executed with gold haloes. Minor wearings. 31 x 26 cm. IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DERSee Sold Price
Sold2020Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. Fayence mit Bemalung in Blautönen: zwei Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, eine davon mit dem Haupt der Medusa. Mittig eingezogen und bezeichnet ''DISee Sold Price
Sold2018KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh.KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 55 cm. Auf dem Uhrwerk mit der 'Medaille d'Argent' und Herstellerzeichen. Über zwei Volutenfüßen sowie zwei dreieckigen FüßSee Sold Price
Sold2017ZWEI RETABELFLÜGEL MIT DEM HL. NIKOLAUS, DER HL. ANNAGERMAN MASTER Active early 16th ct. TWO WINGS OF A RETABLE WITH ST. NICHOLAS, ST. ANNE WITH THE VIRGIN AND CHILD AND DONOR COUPLE Oil on panel. Each wing 44.5 cm by 13 cm. Verso: Stamp of the CollectiSee Sold Price
Sold2021Grp: 12 Alexander Calder Books Derriere le MiroirGroup of 12 books "Derriere le Miroir," Paris, France: Maeght Éditeur between 1952-1963. Featuring Alexander Calder, Marc Chagall, German avant-garde group Der Blaue Reiter, Pierre ReverSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2022Biedermeier-PerlstickereiRechteckige, polychrome Perlstickerei aus Glasperlen hinter Glas. Darstellung des Luisendenkmals in Gransee umgeben von Bäumen und Rosenstöcken. Mit Inschrift "Dem Andenken der KSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Où est le jour, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,2 x 24,6 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Dans notre rue, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,3 x 24,8 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Debora la Prophétesse. Aus der Serie "La Bible". 1931-39/1958. Radierung auf€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus:€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Das Dorf, aus: Derrière le Miroir. 1977. Farboffsetlithographie auf Velin,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Farblithographie für das Diner de l'Indépendance de l'État d'Israë€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 2 Kaltnadelradierungen. Aus dem Nachlass. 2000. Je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMan Ray (eig. Emanuel Rudnitzky) Costume de Bal. 1975. Farbaquatinta-Radierung auf Vélin. 34,5€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Ovale N. 2. 1987. Farbaquatinta auf BFK Rives Moulin Du Gué (mit dem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 5 (Farb-)lithographien. Aus: Lithographe II, 1957-1962. 1963. Je auf Velin. Je 32 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael Daphne. 1992. Aquatintaradierung auf Hahnemühle-Velin (mit WZ). 49,5 x 31,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Zwei Köpfe II. 1972/74. Kaltnadel und Aquatinta auf festem€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Mann mit Löwe. 1991. Serigraphie in Rot auf Velin. 45,5 x 31,2€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Europa Unita, Francia. 1994. Farbaquatinta auf BFK Rives Moulin Du Gué (mit dem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Les Filets. 1956. Farbaquatintaradierung auf Arches Velin (mit WZ). 41,4 x 53€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Terre d'Istrie. 1959. Farbaquatinta auf Arches-Velin (mit Wz.). 37,5 x 53 cm€350