Sold2020Fundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, imFundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, im Orig.-Kart., Blech, H: 21 cm, 1 Rennwagen, Western Germany, 36 cm, bespielt, Batterieantrieb, techn. nicht gepr., einige Musikspielwerke, MÄRKLIN TSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929,STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929, blond 35, Replica v. 1995, 32 cm, im Orig.-Kart., dazu Dickie, Braunbär von 1935, dunkelbraun, 32 cm, STEIFF Club Edition 1996-97, im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2017SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen,SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen, Mercedes 408, mit Spielpackung, 32 cm, Kunststoff, im Orig.-Kart., sehr guter Zust. German Description SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen, MSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN tank, 25 cm, sheet metal, handpainted, asELASTOLIN tank, 25 cm, sheet metal, handpainted, as good as new in original box, crank drive is faulty German Description ELASTOLIN Tank, 25 cm, Blech, handlackiert, neuw. im Orig.-Kart., KurbelantrieSee Sold Price
Sold2016SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“,SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“, Bodenplatte angerostet, tech. nicht überprüft, Blech lithogr., 4 Propeller, 42 cm, im Orig.-Kart. German Description SCHUCO Elektro-RadiSee Sold Price
Sold2018CORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as goodCORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as good as new in original box, with manual German Description CORSAR Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2017ARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil springARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil spring drive, very good condition, in original box German Description ARNOLD LKW, Blech, 27 cm, mit Spiralfederantrieb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, BatterieantrSee Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, ReplicaSTEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, Replica von 1926, mit Zertifikat, 1x Musik-Bär, 40 cm, Replica 1928, mit Zertifikat von 1992, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German Description STEISee Sold Price
Sold2019JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech,JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb, 24 cm, leicht bespielt, guter Zust., im Orig.-Kart. German Description JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb, 24 cm, leSee Sold Price
Sold2020FALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, aufFALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, auf Holzsockel montiert, mit Brenner, 12 Glasscheiben, 1 bewegl. Farbenrad, im Orig.-Kart., Seitenlaschen am Kartdeckel fehlenSee Sold Price
Sold2018Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u.Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart. German Description Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., tecSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2023Marklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1991Marklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1991, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023Marklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1989Marklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Schaumstoff gelost, sonst Z 1See Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Großstadt-Bahnhof, 419, GrundplatteMäRKLIN Großstadt-Bahnhof, 419, Grundplatte 51,5x13,5 cm, H: 17 cm, bespielt, gut, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., UhrwerkFLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., 27 cm, 1 Boot, MS, Uhrwerk intakt, bespielt, Blech, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015Clown im Rad, Roly Poly Zirkusclown, im Orig.-Kart.,Clown im Rad, Roly Poly Zirkusclown, im Orig.-Kart., guter Zust., Made in Japan, Blech lithogr., 14 cmSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERT LECAL (IM STILE VON) MID-CENTURY STANDSPIEGEL 'LIPST€240
29 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 25(2 bids)
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
298 Lots AwayCarlo Bonte AuctionsMax Blondat (1872-1926), a Sevres biscuit group of three children watching three frogs, H 32 cm€1,200
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Makonde Drums, "likuti"CHF 25(2 bids)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterRoy Lichtenstein, Modern Head #2 (from the Modern Head Series)US$8,000