Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES CAMÉLIASPENDANTS D'OREILLES CAMÉLIAS Ils sont composés d'une chute de motifs de camélias, sertis de diamants jonquille et blancs. Monture en or gris 18K. Poids brut : 19,10 gr. Longueur : 6 cm.See Sold Price
Sold2021AMSTERDAM SAUERDescription française Ensemble de deux perroquets par AMSTERDAM SAUER, sculptures en calcite jaune, amazonite, jaspe, quartz bleu et serpentine, les griffes en or 18 carats et les yeux en grenat.See Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe sièclePaire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talonsSee Sold Price
Sold20191792 Elwe Map of Poland -- La Pologne, Divisee enTitle/Content of Map: 1792 Elwe Map of Poland -- La Pologne, Divisee en Royaume de Pologne et les Etats y Apartenans la Pologne Prussienne Autrichienne & Russienne Date: 1792, Amsterdam Cartographer:See Sold Price
Sold2022VENINIVENINI - MuranoBouteille a bouchon proche du modele "Cane" en verre souffle dans les teintes vertes et bleuesH. Totale. : 32 cmMarque au reversSee Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2016L Ecuyère et les clowns by Pablo Picasso, printed 1957Yet another superb find. A print that hardly shows its age, with mesmerizing detail. L Ecuyère et les clowns by Pablo Picasso is a Lithograph in colors on Arches paper, the seventh (final) state, sigSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Diane, plume et encre brune, lavis sur papier, signé, titréCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Vénus et l'Amour, plume et encre brune, lavis brun surCHF 6,000
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]US$10
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
3 days LeftJasper521755 MAP of RUSSIAN EMPRIRE & INNER ASIA CHINESE TARTARY antique 20 x 27 in.US$100(1 bid)
3 days LeftJasper521595 SATYRE MENIPPEE DE LA VERTU DU CATHOLICON D'ESPAGNE antique SATIRICAL WORKUS$240
3 days LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte BibleUS$1,100
5 days LeftBonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
BonhamsLEFEBVRE (THEOPHILE) AND OTHERS Voyage en Abyssinie exécuté pendant les années 18...£400
4 days LeftPiasaMax Bucaille (Sainte-Croix-Hague, 1906 - Créteil, 1996) Les surréalistes révolutionna€2,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
5 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis DeUS$50(1 bid)
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400