Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2020Alberschwende.Blick durch eine steingesäumte Straße auf 2 Häuser, im Hintergrund auf Vorlarlberger Berge. Getönte Lithographie v. E.Edinger bei G.Küstner für Ebner, Stgt. aus: AnsichteSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2018Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2 Ganzbiskuit-Babys German Description Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2 Ganzbiskuit-BabysSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2020Planwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einigePlanwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einige Figuren, marschierend, Zust. 2-3, einige 3See Sold Price
Sold2021Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech /Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech / Kunststoff, Ladefläche mit Kran, guter Zust., 24 cmSee Sold Price
Sold20162 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk2 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, bespielt, MS Cabriolet, 13,5 cm, leicht bespielt, Antrieb defekt German Description 2 Teile Blech, JNF Condor, CabrioleSee Sold Price
Sold20172 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt, altersbed. Lackabrieb, 16 und 20 cm German Description 2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt,See Sold Price
Sold20152 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz,2 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz, schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, Wandhalter für Soda u. Seife, Kupferformen, Besteckkasten, KehrgarniturSee Sold Price
Sold2017LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2 draught horses, 2 figures, 1 stretcher with casualty, 35 cm, condition 2 German Description LINEOL 1.Weltkrieg, Sanitätswagen, Blech, 2 ZugpferdeSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021toy T-mine, sheet metal, World War II, diameter: 19.5toy T-mine, sheet metal, World War II, diameter: 19.5 cm German Description Spielzeug-Tellermine, Blech, 2. Weltkrieg, D: 19,5 cmSee Sold Price
Sold2021wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl.wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl. Aufstelltischen, H: 51 cm, B: 73 cm, Wasserschiff, Waffeleisen, Wasserkessel, 2 Töpfe, Blech emailliert, nicht dazu pass.See Sold Price
Sold2022shop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal Germanshop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal German Description Kaufladenzubehör, 2 Kakaodosen mit Knauf, 6 cm, 2 Dosen, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2020Konv. Gespanne, Planwagen, ohne Plane, Kanone, kl. Gr.,Konv. Gespanne, Planwagen, ohne Plane, Kanone, kl. Gr., 2 Gespann Blech, Zust. 2-3, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2018Santa Claus, chocolate form, 2 pieces, sheet metal,Santa Claus, chocolate form, 2 pieces, sheet metal, 23.5 and 23 cm German Description Weihnachtsmann, Schokoladen-Form, 2 Teile, Blech, 23,5 u. 23 cmSee Sold Price
Sold2024chocolate mold, sheet metal, 2 musical instruments, bell, pipe, 14.5 - 20.5 cm German Descriptionchocolate mold, sheet metal, 2 musical instruments, bell, pipe, 14.5 - 20.5 cm German Description Schokoladenformen, Blech, 2 Musikinstrumente, Glocke, Pfeife, 14,5 - 20,5 cmSee Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, 2 pieces,ERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, 2 pieces, umbrella stand, 7 cm, 1 wastepaper basket German Description ERHARD & SÖHNE Gold/Blech, 2 Teile, Schirmständer, 7 cm, 1 PapierkorbSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff,SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff, silberner Knopf, Nr. 1407.08, Orig.-Verpackt, 1 Bär Masse, neuer, 2 Schokoladenformen, Blech, Hase, einige ZinnfigurenSee Sold Price
Jul 14One of a Kind Coins1 of 2: GEM BU $10 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1893 & S Morgan EndsUS$850(10 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Civil War Era Swords incl. USMC & Naval CutlassUS$650(4 bids)
5 days LeftThomaston Place Auction Galleries1775 REVOLUTIONARY WAR ERA IDENTIFIED WALLET W/ (2 PCS) CURRENCYUS$300(3 bids)
2 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryAFTER J. HNIZDOVSKY 2 PRINTS; TURKEY & SHEEP, BMFAUS$350(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Alaskan Native American Totems incl. Haida, c. 1900US$550(3 bids)
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsEames Black Lounge Chair & Ottoman by Herman Miller, Set 2 of 2US$1,100(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAlberto Burri Mixed Media Collage, Combustione T 2, 1960US$19,000(1 bid)
Jul 07A-1 Auction(2) 1864 Confederate States of America Loan Bond $1000 2nd & 3rd Series by E. AppersonUS$175(5 bids)
2 days LeftCentral Mass AuctionsThe Amazing Spider-man Comics with 2 # 238 First Hobgoblin AppearanceUS$350(5 bids)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsHAUSER, Mark (American, 1952-2018) 30 Photographs: Marc Hauser. 1993. Silver bromide prints. EachUS$700(3 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Historical & Eagle Pictorial Glass FlasksUS$500(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsEames Black Lounge Chair and Ottoman by Herman Miller, Set 1 of 2US$1,000(1 bid)
Jul 12One of a Kind Coins2 of 39: GEM BU $50 Morgan Silver Dollar Wax Sealed Bank BagUS$2,750(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English GentlemenUS$300(5 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Red-Breasted Merganser Duck Decoys, incl. Miles HancockUS$200(2 bids)