Sold2019Michelangelo Pistoletto (1933) Girasoli 1970Serigrafia su acciaio inossidabile lucidato a specchio, cm. 100x70; es. 447/450 Sul verso: firma e tiratura.See Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022MICHELANGELO PISTOLETTOBiella 1933 Pappagallo, 1971 Serigrafia su acciaio inox, cm 100 x 70 Tiratura a 99 esemplariSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2020Michel Delacroix (French, b. 1933)Michel Delacroix (French, b. 1933) "La Place de l'Opera" oil on canvas signed lower left, signed, titled and localized "Paris" en verso canvas. Framed. 23-3/4" x 28-1/4", framed 29" x 35" Provenance:See Sold Price
Sold2018Zelig Segal Sterling Silver Tzedakah Jewish Charity BoxRare signed tzedakah Judaica charity box by Zelig Segal (1933-2015 Israel) Crafted of sterling silver 925. Features a modernist ball form with offset lid. Signed Z. Segal in script. Engraved "GuggenheSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022Melissa Bonin (American/Louisiana, b. 1960)Melissa Bonin (American/Louisiana, b. 1960), "La Grande Beauté", 2015, oil on gallery-wrapped canvas, signed lower right, signed, titled, dated and inscribed en verso, from La Beauté series,See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua Castellana y Mexicana. [8], 259, [1] leaves including facsimiles. 4to, later gilt calf, lacking backstripSee Sold Price
Sold2022Michel Delacroix (French, born 1933) La voiture du laitier 28 3/4 x 21in (73.1 x 53.4cm)Michel Delacroix (French, born 1933) La voiture du laitier signed 'Michel Delacroix' (lower right); signed, inscribed, and titled 'Michel Delacroix / Paris / 'La voiture du laitier'' (on the verso) oiSee Sold Price
Sold2022VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884): Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca.VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884) Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca. Oil on canvas, 29,3 x 21,5 cm Expertise by Dr. Francesca Dini, the painting "Giovane donna che fuma (studio)" isSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2023Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Hombre en la Ventana,Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991)Hombre en la Ventana, Mixograph in colors on handmade paperSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA". VENDUE EN 2015 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. RehautSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Zelig Segal (Israeli, 1933-2015) A Collection of Nine Judaica Sterling Silver Table Items,Zelig Segal (Israeli, 1933-2015) A Collection of Nine Judaica Sterling Silver Table Items, Jerusalem, Israel, 1990s Comprising a Havdala set, signed, "Z. Segal Israel," and marked "Judaica Heirlooms"See Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Featured3 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
11 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Hombre en la ventana (from the Rufino Tamayo 15 aguafuertes 1980 portfolio)US$1,600
3 hrs LeftFederal Assets AuctioneersEtude En Bleu de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)US$1
2 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
1012 Lots AwayBidhausLengling Munich No 6 A La Carte Extrait De Parfum Spray (Unisex) By Lengling MunichUS$10
2 days Left1 Great Deal Auctions Joan Miro LA CASCADA Facsimile Signed Limited Edition Lithograph ArtUS$1