Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2017ETERNA MATIC Montre de col en métal MouvementETERNA MATIC Montre de col en métal Mouvement automatique Diamètre du cadran : 40 mmETERNA MATIC Montre de col en métal Mouvement automatique Diamètre du cadran : 40 mmETERNA MATIC Montre de col eSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Record ...Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mecanique Record for Tiffany & Co. An 18K gold manual wind wristwatch with fancy lugs Reference: 7030-7030 Date: Circa 1960 MoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
SoldVacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Mont...Vacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Montre bracelet extra-plate en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Date: Circa 1970 Movement: 17-jewSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 3545. Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : ovale. CADRAN : guilloché bleu (taché) avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique, décoration faSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude Homme En Mouvement de la série Graphismes 1" Framed 1977US$110
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 HeliogravureUS$110
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALÍ (1904-1989) Étude de crânes, montre molle, fontaine, soulier et main€16,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
3 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)US$500(2 bids)
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Mouvement (Basse - Cour, Quilles) de la série Graphismes 1"US$110
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Mouvement (Peche, Anneaux, Les Cloches, Toupie) de la sérieUS$110
Jun 15Hess Fine AuctionsTiffany Co Diamond Ruby Sapphire Emerald En Tremblant 18k Gold Sheaf of Wheat Floral Midcent BroochUS$80(3 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000