Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2022Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra Etching, 1927, on wove pape...Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra (Vitali 31; Cordaro p.35) Etching, 1927, on wove paper, the second, final state, signed, dated and numbered 32/40 in pencil, with wSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2021Andrea Benedetti (Parma 1615 - Anversa 1669), Naturaolio su tela, cm 120x96,5 in cornice laccata e dorataSee Sold Price
Sold2022De Pisis Filippo, Natura morta marina con conchiglia e il ficoSigned and dated lower right, Label on the back Comune di Verona, Artwork is still archiving to Associazione Filippo De Pisis Milano, olio su cartone, W. 43,8 - H. 33 Cm, Opera registrata presso l'AssSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus, Natura morta con canestra di fruttatempera su pergamena, W. 480 - H. 360 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Ugo Celada da Virgilio (Virgilio, 1895 - 1995) - Natura morta, (Anni 60)Olio su tavola, cm. 90x65. Firma in basso a sinistra. Sul verso: "n. 109/Af31"; timbri Associazione Patrocinio e Studio Opera U. Celada da Virgilio, Bologna. Certificato di autenticità Orler Tv.See Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVII secolo Natura morta frutti, cacciagione e pentola in rameolio su tela, W. 110 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022ARMODIO (Piacenza, 1938): Mezza natura mortaARMODIO (Piacenza, 1938) Natura morta Tempera on board, 40 x 50 cm Signed lower centre: Armodio Excellent conditions, framed with glassSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Natura mortaFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria, TimbSee Sold Price
Sold202214K White Gold 5.81 CTW Natura Emerald & Diamond Ring with CertificateRef:2022827063 Gold Content:14K White Gold For people:Women Ring Size: 7.25 US Main Gemstone:Emerald Number of Gemstone:1 Shape:Princess Carat Weight:5.45ct Color:Vivid Green Cut Grade:G AdjacSee Sold Price
Sold2022Karin Mobring, Natura lounge chairs, pairKarin Mobring Natura lounge chairs, pair IkeaSweden, 1977pine, leather 27.25 h × 29.25 w × 25.5 d in (69 × 74 × 65 cm) This work will ship from WrighSee Sold Price
Sold2022Karin Mobring, Natura lounge chairs, pairKarin Mobring Natura lounge chairs, pair IkeaSweden, 1977pine, leather 27.75 h × 29 w × 27 d in (70 × 74 × 69 cm) This work will ship from Wright inSee Sold Price
Sold2022Briglia Giovanni Francesco, Natura morta con cesto, frutti e ortaggiolio su tela, W. 39 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022Karin Mobring, Natura lounge chairs, pairKarin Mobring Natura lounge chairs, pair IkeaSweden, 1977pine, leather 27.25 h × 29.25 w × 25.5 d in (69 × 74 × 65 cm) This work will ship from Wright in ChicagoSee Sold Price
Sold2022van Dael Jan Frans, Natura morta con fiori e fruttifirmato in basso a destra, tempera su pergamena, W. 17 - H. 26 CmSee Sold Price
5 days LeftHeritage Auctions70185: A Plains Quilled Pipe c. 1880 ash wood, naturaUS$500
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGuiseppe Chiara; Riccardo Corte; Antonio Dias; Gino Marotta; Maurizio Nannucci; Luigi Parzini;€460
Jun 07Freeman's | HindmanSHAKESPEARE, William. The Works...1743-44. FIRST EDITION of Hanmer's illustrated set.US$250(1 bid)
5 days LeftJasper521672 Devotions First Part in Ancient Way of Offices John Austin antique ENGLISHUS$320
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. ORTELIUS, Abraham. Americae Sive Novi Orbis, Nova Descriptio. 1573.US$1,000(1 bid)
6 days LeftLion Heart AutographsPatton Writes Father That He Hopes to Get Shot While Fighting in MexicoUS$1,000
6 days LeftLion Heart AutographsFabulous 5-Page, Fully Illustrated 1968 “Red” Grooms ALS from YugoslaviaUS$800
6 days LeftLion Heart AutographsPatton on Hunting and “the Effect of the Lust for Slaughter of the Wily Fox”US$1,400
7 days LeftFreeman's | HindmanELIOT, T.S. (1888-1945). Four Quartets. New York: Harcourt, Brace & Company, 1943.US$600
Jun 07Freeman's | HindmanHARDY, Thomas. The Wessex Novels. 1895-97. FIRST UNIFORM AND COLLECTED EDITION.US$300
6 days LeftPiasaGérard Vulliamy (Paris, 1909 - Labastide d'Armagnac, 2005) Le Cygne de la Joconde, 1933€15,000
Jun 09Abell AuctionMulti-Strand Pearl Necklace with 14 Karat White Gold, Diamond and Cultured Pearl ClaspUS$400(1 bid)
5 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersExceptional English George II Carved Pine Paneled Room 18th CenturyUS$30,000