Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-TellerNürnberger Barock-Teller als Tazza montiert. Silber, teilvergoldet. Im leicht gemuldeten Spiegel zentraler sowie am Rand umlaufender, fein gravierter Bandelwerkdekor über punziertem Grund. VSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2024Large antique REIS. FILHOS PORTO sterling silver centerpiece, marked "REIS. FILHOS PORTO"Large antique REIS. FILHOS PORTO sterling silver centerpiece, marked "REIS. FILHOS PORTO". Good condition. W: 15 inches, D: 10 inches, H: 2.25 inches. Weight: 32.09 ozt( 998.11 grams)See Sold Price
Sold2022SILVER. Portuguese Reis Joalheiro .833 Silver Jug.Signed Reis Joalheiro Portuguese .833 silver barrel form jug or pitcher with grape vine surround to opening. Stamped, "Reis Joalheiro Porto" with a Portuguese second standard .833 silver marSee Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2022BAROCK-TABERNAKELSEKRETAERBAROCK-TABERNAKELSEKRETAER Sueddeutsch, um 1750 Nussbaum u. a., furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 156,5 cm, B. 127 cm, T. 66 cm. UEber vier Fuessen dreischuebiger Korpus mit passig bewegterSee Sold Price
Sold2023THREE BLUE & WHITE IRONSTONE PLATTERSThree transfer printed platters, one Mason's, a Davenport, and a Real Stone China platter in various floral chinoiserie patterns. Various marks to undersite, English, 19th C. L. 52cm (20 1/2in)See Sold Price
Sold2021TellerTeller G. Argy-Rousseau, Paris, um 1925 Pâte de verre in Farblos, Blau, Grün und Violett, formgeschmolzen. Umlaufend geometrische Bordüre. Spiegel mit geometrischen Ornamenten. Bez.: G. ARGY-ROUSSESee Sold Price
Sold2022BAROCK-AUFSATZSCHRANKBAROCK-AUFSATZSCHRANK Sueddeutsch oder Schweiz, um 1700 Nussbaum, Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert. H. 181 cm, B. 174 cm, T. 54 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen zweitueriger Unterbau mitSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
SoldAsk Your Fortune skeleton fortune teller 35 x 15 x 19Ask Your Fortune skeleton fortune teller 35 x 15 x 19 ** Offered with reserve. **See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2017Tafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. FamilleTafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. Famille rose. Bemalt mit Krabbenpaar und Blumen. Bestand: 4 Teller, 4 Suppenteller, 2 Fleischteller, 1 grosse Platte. Mehrfach bestossen. D 23–35,5 cm.See Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2022TELLER MIT VOGELMALEREI UND GRUENER MOSAIKKANTETELLER MIT VOGELMALEREI UND GRUENER MOSAIKKANTE Deutsch, Meissen, um 1760 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer '61'. Flach gemuldeter TelSee Sold Price
Sold2018Teller mit UnterwasserdekorTeller mit Unterwasserdekor Edmond E.A. Lachenal, Châtillon-sous-Bagneux, um 1889 Fayence. Auf cremefarbenem Fond mehrfarbiger Unterglasurdekor: zwei Fische mit Korallen. Rand min. rest.. Auf der VorSee Sold Price
Sold2016170pcs BOOTHS "Real Old Willow" Assembled Dish Se170pcs BOOTHS "Real Old Willow" Assembled Dish Set. English Blue Willow Pattern. Service for 8 plus lots of additions. 12 of some pieces. Three serving platters. Two Covered veggies. Teapot & CoffeepoSee Sold Price
Sold202295 PC. WEDGWOOD "REAL OLD WILLOW" CHINA95 PC. WEDGWOOD "REAL OLD WILLOW" CHINA: Comprising; 12- Dinner plates, 12- Luncheon plates, 12- Nut dishes, 12- Saucers, 12- Tea cups, 12- Bread plates, 2- Graduated oval platters, 2- Open Veggie disSee Sold Price
Sold2023Booth's Real Old WillowBooth's Real Old Willow, 9 saucers, 10 cups, 6 plates measuring 7.5", 2 platters measuring 12", covered sugar, 6 bowls measuring 6", 8 plates measuring 6', a covered dish measuring 7", a covered vegetSee Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Neo Porto Cult N61252 Black Business Card Holder/Card Case Men's Pass ITAAP76SBEAUUS$10
Jun 25Vintage Art Finder GalleryTempera on paper Jean Metzinger after French Cubist Neo-Impressionism landscape€500
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted BirdsUS$400(7 bids)
21 hrs LeftCora Violet AuctionsVintage Catherine J. Guilbert, Paris c.1965 wool dress for Bonwit TellerUS$50(1 bid)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Toft and May Pearlware Blue Transferware 20" Platter "Coursing"US$60(2 bids)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Large 19" English Staffordshire Red Transferware Platter "Chinese Juvenile Sports"US$50
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Curecanti Pattern Rectangular Serving PlatterUS$25(2 bids)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Large "Zoological Sketches" Staffordshire Well and Tree PlatterUS$60(2 bids)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.English Blue Pearlware Staffordshire 18.5" PlatterUS$80(2 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vintage Chinese Porcelain Famille Rose PlatterUS$60(5 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsRichmond Fredericksburg and Potomac Serving PlatterUS$50(4 bids)
4 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.English Staffordshire Green Transferware Greek Temple 17" PlatterUS$60(2 bids)
1 day LeftThe North Georgia Auction Company LLCSteve Turpin Hen Laying Eggs On Platter 2014US$100(2 bids)