Sold2022NMBS, Schuttgutwagen ModellNMBS, bulk goods wagon model, 54x30x23 cm, tin + wood, in original wooden box, please inspectSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2020A MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modellA MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modelled as a lady dancer in traditional dress with gilt highlight 29cm highSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Chanel-Damenarmbanduhr : Modell „Mademoiselle“, 1989 :Chanel Ladies' Wristwatch : Model ''Mademoiselle'', 1989 Square case, white enamel dial with Roman minute scale, quartz movement, five-row pearl bracelet. Yellow gold 18 ct. Stamped. Case 2.2 x 2.2 cmSee Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold2023Fredrik A. Kayser Modell 711 Easy Chairs for Vatne MoblerLet the weight of the world drift off your shoulders as you sit back and relax in the incomparable Model 711 Easy Chair designed by Norway's Fredrik A. Kayser. Highlighted by gently sloping carved armSee Sold Price
Sold2016Nagy Oszkar, 1883-1965, The Red Coat (Modell in theArtist: Nagy Oszkar Dates: 1883-1965 Title: The Red Coat (Modell in the Studio in Nagybanya) Size: 80x70 cm Technique: Oil on canvas Signature: signed lower left: Nagy OszkarSee Sold Price
Sold2017Schreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell vonSchreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modelljahr um 1750. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer 2654. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2021Evald Okas (Estonian 1915 - 2011) Modell siluettidegaAlates sarjast “Reisimuljeid Madalmaadest” (1958-59) tõusis aktižanri osatähtsus Okase graafikas. Mõned aktigravüürid on rohkem levinud, mõned, nagu see,See Sold Price
Sold2020IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ...IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ca. 1952 in Stahl.Uhrwerk Automatik mit versilbertem Zifferblatt und Blockindex.Lederband schwarz mit Dornschnalle.Kaliber 852, Werknummer 1275786, GehäusenuSee Sold Price
Sold2018Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas.Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas. Gelbgold/Edelstahl. 23 g.See Sold Price
Sold2017Vase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. ModellVase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. Modell Nr. 1474 ("a bolle"). Farbloses Glas, rot unterfangen, eingestochene Luftblasen zwischen den Schichten. Bezeichnet: venini ITLALY murano (runderSee Sold Price
Sold2022Jürg Bally, WK Möbel, Table Modell S. T.-Tisch / MovexJürg Bally WK Möbel Table Model S. T.-Tisch / Movex. Designed 1951. Wood, brass. D. 100 cm. Literature: Arthur Rüegg, Schweizer Möbel Und Interieurs im 20. Jahrhundert, Basel 2002,See Sold Price
Sold2016R&S MODELL 6486 CATHEDRALHO ga, composition, 14†by 11†by 7â€, minor edge wear, C7-8.See Sold Price
Sold2020"Invincibel Modell III", c. 1893'"Invincibel Modell III", c. 1893 Mader, Isny, Allgäu, Germany. Very flat and compact collapsible camera in light-weight metal, size 13 x 18 cm, stamped "Invincibel Modell III", no. 393, black bellowSee Sold Price
Sold2022Harry Bertoia, Knoll International, Lounge Chair Modell Bird ChairHarry Bertoia Knoll International Lounge chair model Bird Chair. Designed 1952. Black lacquered metal wire, brown fabric covering. 100 x 96 x 96cm. Literature: Steven & Linda Rouland, 1938-1960 KnollSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2021Møller, Niels Otto: 4 Stuehle Modell 75Niels Otto Møller 1920 - 1981 4 chairs model 75 Wood, danish wicker; H 74 cm, W 50 cm, D 45 cm; Manufacturer J.L. Møllers, 1960s; brand stamps and badges on the underside; partly damagedSee Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2022Arne Jacobsen, Fritz Hansen, armchair modell 3320 Schwan / swanArne Jacobsen Fritz Hansen Lounge chair model 3320 Swan. Designed 1958. Fiberglass-reinforced plastic shell, black leather, cast aluminum, profiled. 75 x 76 x 68cm. Marked with 'FH 1068' sticker.See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGINO SARFATTI STEHLEUCHTE MODELL '1094'€450(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEILEEN GRAY BEISTELLTISCH MODELL 'E1027'€170(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€650(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGINO SARFATTI STEHLEUCHTE ARTELUCE MODELL '1086'€800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN COUCHTISCH 'PEDESTAL' MODELL '162'€260
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfACHILLE & PIER GIACOMO CASTIGLIONI STEHLEUCHTE MODELL 'ARCO€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBORGE MOGENSEN ESSTISCH AUS EICHE MODELL '6284'€1,200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER SESSEL MODELL 'SAWBUCK - CH 28'€1,600
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100