Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2023Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten.Knight's Cross with Oak Leaves, Swords, and Diamonds. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten. Magnificent original knight's cross with original ribbon and rSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2018Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber.Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber. Drachen-Appliqué auf spiralem Drahtdekor. Mit Karneol, Jade und Türkis eingelegt. Boden gravier mit doppeltem Vajra. H 6,5, Ø 12,5 cm, gesamt 480 g. - SSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 / 750 Weißgold mit Brillanten- und Saphirbesatz.Circa 11 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils gestempelt. Bestehend aus: 1x Runder Anhänger in Blumenform 750 Weißgold. 8 Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen FarSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2019Jade-Figur eines LuduansHellgrüne, gewölkte Nephrit-Jade mit rostbraunen und -roten Einschlüssen. Fein geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Fo-Hundes. H. 6 cm. 8 cm x 3,5 cm. ProSee Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCamilla Birke (1905 Vienna - 1988 Soest), 'Pendelmännchen mit Musikkasten' und 'Kopfputz',€400
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. „LEITZ WETZLAR“€2,600
2 days LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANYUS$1,000
4 days LeftFrost & NicklausJohann Elias Ridinger, Wild Animals & Art of Hunting, 1950 Copper EngravingsUS$7
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. black paint "Millennium"€2,600
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 35mm f/2 ASPH. „ASC 100“ Edition €2,600