Sold2020OTTO WUSTLICH (1819-1886) AFTER REMBRANDT VAN RIJN"A Rabbi Seated, A Stick in His Hands, A High Feather in His Cap", painted plaque with Bindenschild mark of Royal Vienna Porcelain, signed lower right "O: Wustlich", circa 1870, in original ornate gilSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
Sold2018FRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - OTTO ZITKO, 1995FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) OTTO ZITKO, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 98 x 75 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 102 x 79 cm Signatur vorne rechts unten: F. West BezeiSee Sold Price
Sold2016Müller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. EineMüller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. Eine Sammlung vertrauter Briefe aus Rom und Albano. 2 Bände. Berlin, Duncker und Humblot, 1820. 4 Bll., 278 S., 1 w. Bl. 5 Bll., 286 S. HLwd. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller KarlsSee Sold Price
Sold2023Otto Dix Die Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961.Classical ModernismExpressionismusOtto DixDie Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 24,5 x 29 cm (36,5 x 52See Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2022Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler, aus dem Archiv von Willi Engelhardt, um 1950. Ein Werbeplakat der DER-Touristik: "Urlaub mit dem FeSee Sold Price
Sold2016Cuno & Otto Dressel-Puppe "1776" Deutschland, um 1900.Cuno & Otto Dressel-Puppe "1776" Deutschland, um 1900. Brustkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "1776, C.O.D., 0, D.E.P.". Lederkrper. Unterarme aus Biscuit-PorSee Sold Price
Sold2022Kleine Gebrüder Heubach-Puppe "Jutta"Deutschland, um 1912. Für Cuno & Otto Dressel. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "6970, 22 (grüne Stempelmarke), Germany, 4". Blonde MohairperÃSee Sold Price
Sold2022Kleine Gebrüder Heubach-Puppe "Jutta"Deutschland, um 1912. Für Cuno & Otto Dressel. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "6970, Germany, 4". Braune Mohairperücke. Gelenkkörper aus MSee Sold Price
Sold2022Seltener Briefbeschwerer mit SignaturstabSeltener Briefbeschwerer mit Signaturstab Josef Riedel, Polaun, um 1900 Auf grünen Polster mit Silberflitter dicht gesetzte Rosette aus verschiedenen Blüten- und Sterncanes, darunter SignaturstaSee Sold Price
Sold2020CHINA-HEILUNGKIANG 1896 50 Cents Brass, Otto Beh MintCHINA-HEILUNGKIANG 1896 50 Cents Brass, Otto Beh Mint Pattern, 83%Cu 17%Zn <1%sSn(13.4g), L&M586, NGC AU55About HEILUNGKIANG 1896 50 Cents Brass Otto Beh Mint PatternRecent research reveals that the HSee Sold Price
Sold2023Afra e Tobia Scarpa Otto sedie mod. AfricaStruttura in legno in diverse essenze e sedile in compensato curvato rivestito in pelle. Proveniente da una collezione privata - Milano Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca. Bibliografia R. Masiero, Afra eSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2018Otto Zitko, paintingOtto Zitko, painting, Otto Zitko (Austrian, b. 1959), Untitled, 1996, oilstick on aluminum panel, dated and with artist initial and cipher verso, HS Art Service label verso, accompanied with copy of gSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsOtto Bierhals (American, 1879-1944) Woodstock, New York, landscape, recent retrospective exhibition.US$200
6 days LeftKunst & Design AuktionshausOtto Zapf, Vitsoe & Zapf, Modular shelving system, model Softline€850(3 bids)
May 06Ambrosiana Casa d'asteCASORATI Felice, Untitled (ragazza che legge), 50's, tempera on paper laid down on canvas, cm 70x50€15,000
May 19Fontaine's Auction GalleryAmphora "Spring Wind" Vase, Elvir Otto & Eduard Stellmacher for Riessner, Stellmacher & KesselUS$300(1 bid)