Sold2016PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911)PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911) Porzellan, blauer Unterglasurdekor, polychrome Emailbemalung. H. 26,7 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Xuantong-Sechszeichen-Marke. VoSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold2016Lot of 2 China Porcelain PotsMarked with 4 characters, Xuantong 1909-1911, 18 x 20 x 18 cm., 1 top is restored.See Sold Price
Sold20171909-1911 China Xuantong Tongbao Hartill-22.15201909-1911 Chinese 1 Cash brass coin; Qing period; Yunnan mint; obverse lettering Xuan Tong Tong Bao; reverse lettering mint name in Manchu; smooth edge; Hartill#22.1520; D: 27 mm, T: 1 mm, 4.445 gramsSee Sold Price
Sold20181 Paar Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Porzellan.1 Paar Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Porzellan. Bauchige Vasen mit Café-au-Lait-Glasur. H 6 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Small enameled "Dragon" dish, Xuantong (1909 - 1911)On the base is a six-character seal (made in the Xuantong reign of the Qing dynasty) in underglaze glaze. A small dish delicately moulded in porcelain with very thin walls and decorated in green and aSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Balusterform mit Handhaben in Mäanderform. Darstellung von Drachen umgeben von Lotosranken. H 18 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
May 30Leland LittleRare Ty Cobb (Red Portrait) 1909-1911 T206 (Old Mill Back), Tobacco CardUS$450(8 bids)
May 30Leland LittleChristy Mathewson (Dark Cap) 1909-1911 T206 White Border (Piedmont Back), Tobacco CardUS$375(5 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsChicago Lake Shore and South Bend RY Adlake Reliable Switchmans LanternUS$110(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMetropolitan West Side Elevated RY Adlake Reliable LanternUS$80(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsCleveland Southwestern and Columbus RY Adlake Reliable Switchmans LanternUS$100(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsToledo and Ohio Central RY Adlake Reliable Switchmans LanternUS$70(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsRock Island RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$40(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsChicago and Alton RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$80
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsWheeling and Lake Erie RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$100(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsIllinois Central RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$70
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsChicago Rapid Transit RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$80
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsFlorence and Cripple Creek RR Adlake Reliable Etched Globe Switchmans LanternUS$500(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsCripple Creek and Colorado Springs RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$500(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsColorado Springs and Cripple Creek District RY Adlake Reliable Switchmans LanternUS$500(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBelt RR of Chicago and Chicago and Alton RR Adlake Kero LanternsUS$20(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsKanawha and Michigan RR Adlake Reliable Switchmans LanternUS$100
188 Lots AwayBrunk AuctionsAssorted Coins: Wheat Cents, Mercury Dimes, Foreign, Errors, OthersUS$500(2 bids)