Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti Title : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling en forme de coeur, signee au dos TSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Bear Paw Turquoise EarringsTitle : Navajo, Sterling Silver Bear Paw Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling en forme de patte d'ours sertie de turquoise Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
Sold2024Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°°Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°° Poinçon du maître orfèvre J. Herz. Paar grote schelpvormige kommen in 800°/° zilver. Gemerkt J. HerzSee Sold Price
Sold2022PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDERDescription Français: PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDER Paire de porte-cierges en métal en forme de tulipe. H: 79cm - 31" English Description: Pair of tulip shaped metal cierge holders. H: 79cmSee Sold Price
Sold2018Unknown Pair of .812 silver candlestick Austria (1791)Unknown (XVIII), Pair of .8122 silver candlestick, Austria, Vienna (1791) Paire de chandeliers en argent .812, poinçons sur le rebord Pair of .8122 silver candlestick, hallmarks on the edge 9" x 5" xSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2017Pair of American Sterling Silver BeakersA pair of American sterling silver beakers, each marked New York and Marquand & Co., monogrammed "LGY", 3 1/4" high. Une paire de verres américains en argent sterling, chacun marqué New York et MarqSee Sold Price
Sold2023Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver CufflinksArtist : Antonio Pineda, Mexico Titre : Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, inscription au dos Antonio Mexico DescripSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Sterling silver CufflinksArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Sterling silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Georg Jensen Sterling Denmark 64 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Titre : Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Tiffany&CO 925 Description (ENG) : Pair of sterling silver cufflinksSee Sold Price
Sold2023Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard ChaudronTitle : Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard Chaudron Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling brutaliste moderniste, signee au dos BC prSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz CufflinksArtist : OCPC, Russian Soviet Titre : Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent ,875 plaque or, sertie de quartz, signee OCPC 875 CSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish Sterling Silver cufflinksArtist : N.E. From, Danish Titre : Sterling Silver cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Sterling Danmark N.E.From 925 S Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2022Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise EarringsArtist : Annie Chapo, Navajo Title : Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de turquoise, signee au dos A SterlSee Sold Price
Sold2023Peggy Skeets, Navajo Sterling Silver Green Turquoise EarringsArtist : Peggy Skeets, Navajo Titre : Peggy Skeets, Navajo Sterling Silver Green Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de turquoise verte, signeeSee Sold Price
Sold2023Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls EarringsArtist : Shablool Didae, Israeli Titre : Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de perles, signee aSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Earrings set with Red CoralTitle : Navajo Sterling Silver Earrings set with Red Coral Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, sertie de corail rouge Description (ENG) : Pair of sterling silver earrings,See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE de CHENETS zoomorphes en fer en forme de teckel. H.21 cm, L.52 cm€150
3 days LeftArt Research ParisTRAVAIL XIX SIÈCLEDELARUE à Paris, Rue Vieille du Temple Paire de candélabres en bronze argenté€100
3 days LeftArt Research ParisSCHLEISSNER - PLATEAU EN ARGENT (800 millièmes) Grand plateau en argent de forme rectangulaire à€200
3 days LeftArt Research ParisFROMENT-MEURICE (1873-1913)Importante coupe à fruits composée d'un piètement en bronze argenté€1,700
3 days LeftArt Research ParisBROCHE ROCHE EN VERMEIL ET MÉTAL ARGENTÉBroche composite en vermeil et métal argenté de forme€15
BonhamsLongines retailed by Cuervo y Sobrinos. A silver full hunter keyless wind pocket watch Longines ...€160(2 bids)
BonhamsA. Lange & Söhne. A silver open face keyless wind pocket watch A. Lange & Söhne. Montr...€650(2 bids)
BonhamsHeuer. A silver keyless wind open face chronograph pocket watch Heuer. Chronographe de poche en ...€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilliam Arthur SMITH BENSON (1854-1924) Lampe de bureau en bronze (re)argente; la base en forme de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetSTILNOVO (dans le gout) : Lampadaire en metal a 6 lumieres en forme de boules en opaline, base€100(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetAtelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps) & LONGWY (emaux d'art) Paire de vases en faïence€600