Sold2021Jean PROUVE (1901-1984) Panneau de façade AluminiumJean PROUVE (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 Wall panel Aluminium 67.32 x 29.13 in. Provenance : - Aménagement du Lycée de Bagnols sur Céze (GaSee Sold Price
Sold2024Jean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 108 cm. 1956 RéJean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 108 cm. 1956 Référence : - Patrick Sulzer, Jean Prouvé, OEuvre Complète Vol. 4 1954-1984, BirkhäSee Sold Price
Sold2024Jean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 RéJean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 Référence : - Patrick Sulzer, Jean Prouvé, OEuvre Complète Vol. 4 1954-1984, BirkhäSee Sold Price
Sold2018POLYCHROME PANNEAU DE COURTOISIEPOLYCHROME PANNEAU DE COURTOISIE HAVING 3 FOLDING SIDES WITH SILK AND BEVELED GLASS; 65"H X 53"WSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
Sold2017Philome Obin (Haitian) Cap-Haitien Road,Philome Obin (Haitian/Cap-Haitien, 1892-1986) Sur La Route de Carre des Peres, circa 1970's Oil on masonite, 24 x 30 in. Framed 30 1/4 x 37 in. Provenance: Private Florida Collection Lot Essay: PhilomSee Sold Price
Sold2022STREET ART SCHOOLFlower throwerPochoir sur panneau de signalisation Signé Banksy au milieu à gaucheDiamètre : 87 cm.Stencil on road sign.Signed Banksy in the middle left.Diameter: 87 cmSee Sold Price
Sold2019Gérard BOERSMA (1976)Cosmopolitan, Hyperréalisme 2016. Acrylique sur panneau de bois. 75 x 98 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral et sont vendu suiSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc, Quebec.(Mr Gendron) (1943)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc,Québec. (Mr Gendron) (1943) Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee et datee en bas a droite Iacurto 1943 Description (ENG)See Sold Price
Sold2022SAUTOUR GAILLARDJean-René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) :Sons embusqués. Tapisserie tissé par l'atelier de Camille Legoueix, Aubusson. Epreuve d'artiste n°1. Présenté sur panneau de bois.H: 60 - L: 4See Sold Price
Sold2022DesignJean PROUVÉ (1901-1984)Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm.1956Wall panel Aluminium 67.32 x 29.13 in.Référence :- Patrick Sulzer, Jean Prouvé, Œuvre ComplSee Sold Price
Sold2022EGBERT VAN HEEMSKERCKEGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634 ? - Londres 1704) Les joueurs de cartes Panneau de chêne, une planche, non parqueté The card players, oak panel, one board, non cradled 18,50 x 16 CM - 7,See Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2022JEAN PROUVeJean PROUVe (1901-1984)Panneau de façade.Aluminium gaufre.169,5 x 60 cm.1956.Reference :- Patrick Sulzer, Jean Prouve, Oeuvre Complete Vol. 4 1954-1984,Birkhäuser, 2008, p.131.Expert : Cabinet CSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Landscape with trees, (1972)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Manning Park Snow-Line (1970)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 5" x 7" 12.70 x 17.78 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, MountainHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower left Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2022NGUYEN PHUOC (1943)Le retour des champs Laque sur panneau de bois Signé en bas à droite H. 61,5 cm - L. 122 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleSampans sur le fleuve Panneau de laque à fond or H. 40 cm - L. 54 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsGirl with balloonsPochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.Diamètre : 66 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Sans titre Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « Banksy See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Girl with balloon Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « BanSee Sold Price
1 day LeftBidhausHERMES Smooth Carre 90 TOURS DE CLES Spiral to the Key Silk Jersey Orange Hermes Scarf MufflerUS$5(1 bid)
33 mins LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Scarf Muffler Carre 45 BRIDES de GALA (ceremonial bridle) Gray x Pink 100% Silk aq7067US$5
May 05BidhausHERMES Scarf Muffler Carre 90 BRIDES de GALA par Flower Embroidery Print Light GreenUS$5
5 days LeftMynt AuctionsHermes Carre 70 Scarf Brides de Gala Broderie Anglaise White/Black 100% SilkUS$5(1 bid)
4 days LeftBidhausHermes Carre 90 LE CARNAVAL DE VENISE Venice Carnival Silk Navy Blue/Red Women's ScarfUS$5
6 days LeftMynt AuctionsHERMES Carre H 100 Rocaval de l'Isle Cashmere Silk 2023 Collection Women's Men's Gris CineUS$5
4 days LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN xUS$250
3 days LeftMynt AuctionsHermes HERMES Scarf Carre 90 VUE DU CAROSSE DE LA GALERE REALE Queen Coronation Silk White x OrangeUS$5
May 06Mynt AuctionsHERMES Hermes Carre 45 Scarf Muffler Brides de Gala Love White/Orange/Black 100% SilkUS$5
May 07BidhausHermes HERMES Carre 90 Scarf Muffler RETOUR DE PECHE Return of fishing boat Silk Navy / White GoldUS$5
May 07Mynt AuctionsHERMES Hermes Carre 90 Scarf BATEAU A VAPEUR DE JOUFFROY DABBANS Museum Silk Light Blue/WhiteUS$5(1 bid)
33 mins LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Carre 90 Scarf Muffler Les Legendes de l'Arbre Tree Legend Orange x Green 100% SilkUS$5
May 06Mynt AuctionsHERMES Hermes Carre 90 Scarf Muffler La Source de Pegase of Pegasus Red x Blue Silk aq7379US$5