Sold20191838 Map of Italy and SicilyCarte de L'Italie Ancienne and de L'Illyrie et de La Sicilie par Delamanche 1838See Sold Price
Sold2022WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, Augsburg, Philipp Elhart...WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, die da gehalten ist worden durch ... Herrn Wilhelm Pfaltzgraf beim Rhein, Hertzog inn Obern und Nidern Bayern (et)c. Mit dem HocSee Sold Price
Sold2017Estienne, Charles und Jean Liebault L' agriculture etEstienne, Charles und Jean Liebault L' agriculture et maison rustique : en laquelle est contenu tout ce que peut estre requis pour bastir maison champestre, preveoir les changements et diversitez desSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2022Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peupleRussland Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peuple russe. Spiele und Belustigungen der Russen aus den niedern Volks-Klassen. Mit 12 gestochenSee Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz undPoliakoff, nach SergeComposition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz und Grün). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 19,5 x 25,5 cm. (25,5 x 37,7 cm). Nur im weißen RandSee Sold Price
Sold2018Runde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "PierreRunde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "Pierre Bazzanti et Fils, Florence", Zweig vongelben Rosen und Vogelpärchen auf schwarzem Fond, Metallrahmen mit Hängevorrichtung, D. 53 cm German: Runde PieSee Sold Price
Sold2023Picasso, Pablo: Personnages et CavalierPablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Personnages and cavaliers Ceramic, reddish shards with black engobe painting, 1968; H 10.5 cm, W 16.5 cm, D 2 cm; stamped ''Empreinte Originale de Picasso'' anSee Sold Price
Sold2022Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dansChina Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Mit 98 gestoch. Tafeln und Karten. 3 Bde. u. ASee Sold Price
Sold2022ALCHEMY. Medicinisch-chymisch und alchemistisches Oraculum ... Geheimniss aller Geheimnisse, ode...ALCHEMY. Medicinisch-chymisch und alchemistisches Oraculum ... Geheimniss aller Geheimnisse, oder clavis sapientiae omnium philosophorum et adeptorum ... aus einem uralten Manuscript von anno 1300. UlSee Sold Price
Sold2022Samain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravéSamain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravées par Gaston La Touche. Mit einer Originalzeichnung, und 25 Farbradierungen und Buchschmuck von GaSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Lindström, Bengt La femme et l'enfant. 1976. Carborundum in Farbe auf strukturiertem, starkemLindström, BengtLa femme et l'enfant. 1976. Carborundum in Farbe auf strukturiertem, starkem Papier. 66 x 50,5 cm (66 x 50,5 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.". Unter Glas gerahmt. - Verso mit lSee Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Grau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Headdress, "okooro"Kopfaufsatz-Maske, "okooro" Yoruba-Ijebu, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Schnur. H 48 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Publiziert: Homberger, Lorenz et al. (1991).See Sold Price
Sold2018Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl:Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl: Haupt und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstadten nach den Neuen Hausnumern 1797 / Plan de la Ville de Vienne et de ses Fouxbourgs avec le DenombSee Sold Price
Sold2019Paul Morand Paris de Nuit 60 Photos inédites deBrassaï (d. i. Gyula Halász) Paul Morand Paris de Nuit 60 Photos inédites de Brassaï. 6 Bll. Text und 62 Photographien in Kupfertiefdruck 25 5 x 20 5 cm. Paris Édition Arts et Métiers GraphiquesSee Sold Price
Sold2019Colored engravings of Russian serfs, 1820Heading: Author: Buddeus, Carl Title: Volksgemälde Und Charakterköpfe Des Russischen Volks... / Tableau des moeurs et des usages, des occupations et des divertissements des Russes ou Suite de dessiSee Sold Price
Sold2022Libensky, Stanislav und Brychtova, Jaroslava: Head V with square eyeStanislav Libensky and Jaroslava Brychtova Glass artists; active 1954-2002 Head V with square eye Glass object; H 49 cm, W 37 cm, D 23 cm; inscribed ''S. Libensky J. Brychtova 2000-02''See Sold Price
Sold2022Ophey, Walter: Sommer am NiederrheinWalter Ophey 1882 Eupen - 1930 Duesseldorf Summer on the Lower Rhine Oil on canvas over cardboard; H 40.5 cm, W 58 cm; signed ''WOphey''See Sold Price
Sold2022Koester, Alexander Max: Enten im SonnenlichtAlexander Max Koester 1864 Bergneustadt - 1932 Munich 1885 studied art at the Karlsruhe Academy with Carl Hoff and Claus Meyer; earned his money as a student painting portraits; moved to Chiusa in SouSee Sold Price
Sold2020Pallenberg, Joseph Franz: AntilopeJoseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Antelope Bronze; H 65 cm, L 59 cm, W 17 cm; inscribed ''Jos. Pallenberg''See Sold Price
Sold2022Muehlig, Hugo: Am Strand von KnokkeHugo Muehlig 1854 Dresden - 1929 Dusseldorf Learned painting first from his father, Meno Muehlig, then at the Dresden Art Academy, finally from 1877 to 1880 as a master student of Viktor Paul Mohn; 18See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHVictoria, Queen of Great Britain and Ireland, Empress of India - a silver gift cigarette case, dated€400
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
May 09TheRedFinch AuctionsMANET. Histoire de Edouard Manet et son oeuvre, 1902. With two etchingsUS$1,200
Featured2 days LeftJasper521585 BIBLE ILLUSTRATED Jost Amman & Virgil Solis BIBLIA SACRA antique PIGSKINUS$1,500
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMadame E. de Basily-Callimaki "J.-B. Isabey sa vie -€180(1 bid)