Sold2018Pao Tao Rug,Pao Tao Rug, China, circa 1920, wool/cotton, approx. 197 x 158 cm, condition: 3. Summer-Auction (205 Lots): Antique, old anddecorative rugs & carpets. Please ask for condition-reports and more high-reSee Sold Price
Sold2018Pao Tao Rug,Pao Tao Rug, China, circa 1920, wool/cotton, approx. 210 x 138 cm, condition: 2 (good condition).See Sold Price
Sold2017Pao Tao Rug,Pao Tao Rug, China, circa 1900/1920, wool/cotton, approx. 264 x 165 cm, condition: 2 (good condition).*See Sold Price
Sold2018Pao Tao Rug,Pao Tao Rug, Northeast China, circa 1920, wool/cotton, approx. 168 x 95 cm, condition: 2(good condition), decorative chinese Pao Tao pictorial rug with animals and red sun (symbolof birth), unusual smSee Sold Price
Sold2018Pao Tao Rug,Pao Tao Rug, China, circa 1910/1920, wool/cotton, approx. 213 x 137 cm, condition: 2-3. Special-Auction (322 Lots): Antique, old and decorative rugs & carpets. Please ask for condition-reports and morSee Sold Price
Sold2017Pao Tao Rug (Pictorial),Pao Tao Rug (Pictorial), China, circa 1920,wool/cotton, approx. 168 x 123 cm, condition: 2 (good condition).*See Sold Price
Sold2016Pao Tao 'Seat-Mat',Pao Tao 'Seat-Mat', China, circa 1920, wool/cotton, approx. 70 x 65 cm, condition: 2 (good condition), dragon- design, strong red color.*See Sold Price
Sold2024Teppich. China. Um 1920.Circa 166 cm x 93 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Blaugrundig mit Phoenix-Motiv und Pflanzendarstellung. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 166 cm x 93 cm. HandSee Sold Price
Sold2022PekingChina, um 1920. Im leeren beigen Feld präsentiert sich im Zentrum ein elegantes, kreisrundes Drachen-Medaillon, das auf stilvolle Weise von 4 kaiserlichen Drachen gesäumt wird. Phönixe und deSee Sold Price
Sold2019Pao TaoPao Tao 270 x 185 cm (8 ft. 10 in. x 6 ft. 1 in.) China, ca. 1920 Condition: very good, minor small moth damage Warp: cotton, weft: cotton, pile: wool Provenance: Siawosch AzadiSee Sold Price
Sold2022MAHALMAHAL Persien, um 1920/30 532 x 336 cm. Gebrauchsspuren und an einer Ecke Mottenfrass.See Sold Price
Sold2022MahalZ-Persien, um 1920. Auf ziegelrotem Grund ist das für einen Mahal charakteristische Dekor flächendeckend, auf stilvolle Weise und in einer harmonischen Farbkombination gestreut. 2 RosettenbortenSee Sold Price
Sold2018Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan.Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan. Im Spiegel verziert in Grisaille-Malerei und Gold mit einer Kurtisane am Fenster sitzend. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2017Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein.Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein. Felsenform. Auf der Wandung fein reliefierte Darstellung einer figürlichen Landschaft mit Kranich, Kieferbaum, Pagoda und Mond. Mit Inschrift 'Ruyi'.See Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sindKashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sind unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine Vielzahl von Vasenmotiven angelegt, flankiert von Bltenranken, Rosetten und dekorativem Streudekor. Die rote HSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2015Afshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. EinAfshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. Ein modernes und zeitgenössisches Werk. Auf hellviolettem Grund ist ein orange-blaues Wellen-Medaillon angelegt, im Zentrum mit einer Raute verziert. EineSee Sold Price
Sold2015Seichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem GrundSeichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem Grund dominieren mit diversen Blüten und Ranken belegte Seichur-Kreuze das Feld. Charakteristische rote Laufender Hund-Bordüre, umsäumt von einer gewirbelteSee Sold Price
Sold2021Pao-TaoS-Mongolei, um 1930. Auf einem in Blau gehaltenen Grund ist die Chinesische Mauer mit mehreren Wachtürmen dargestellt, flankiert von Felsen und Hügeln in verschiedenen Farbtönen. Das InnenfelSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 undVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 und später Jade, Jadeit (?). H. 5,9 cm-14,3 cm. Part. min. best., Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2021Pao Tao antique, China, around 1910, wool on cottonPao Tao antique, China, around 1910, wool on cotton, approx. 205 x 126 cm, condition: 2, (few restored places). Rugs and CarpetsSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
1 day LeftJasper521742 HISTORY of ZURICH SWITZERLAND antique Memorabilia Tigurina PIGSKIN w/ MAPUS$360
6 days LeftMike's Library LLCLiterature DON QUIXOTE von La Mancha Cervantes 1837-8 Heine intro 2vUS$50
1 day LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANYUS$1,000