Sold2019Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe,Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.-Stoff am Dach altersbed., Lackfehler, 3 Puppenstuben-Puppen, 12-14 cm German Description Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.See Sold Price
Sold2019dollhouse pavilion, width: 29 cm, height: 25 cm, wood,dollhouse pavilion, width: 29 cm, height: 25 cm, wood, colored, with living-room suite German Description Puppenstuben-Pavillon, B: 29 cm, H: 25 cm, Holz, farbig gefasst, mit SitzgruppeSee Sold Price
Sold2021Pavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mitPavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mit SitzgruppeSee Sold Price
Sold2019Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen,Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen, teilw. etwas aus dem Leim gegangen, mit Bank u. Schaukel German Description Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen, teilw. etwas aus dem LSee Sold Price
Sold2019Stall, Holz, Manufaktur-Arbeit, H: 31 cm, mitStall, Holz, Manufaktur-Arbeit, H: 31 cm, mit Masse-Tieren, meist gut German Description Stall, Holz, Manufaktur-Arbeit, H: 31 cm, mit Masse-Tieren, meist gutSee Sold Price
Sold2021dollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, withdollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, with accessories, swing, tin pram, fence parts German Description Puppenstuben-Pavillon, Holz, farbig gefasst, H: 30 cm, mit Zubehör, Schaukel, ZinnkSee Sold Price
Sold2016wohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holzwohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit German Description wohlSee Sold Price
Sold2017"Mangam"-Büffelmaske Mama-Kulere. Nigeria. Holz mit"Mangam"-Büffelmaske Mama-Kulere. Nigeria. Holz mit Patina. Büffelmaske. L 32, B 20,5 cm.See Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Spazierstock Um/Nach 1900. Schuss aus Holz mitSpazierstock Um/Nach 1900. Schuss aus Holz mit Silbermontur. Elfenbeingriff in Form eines Maiskolbens. L 99 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mitKleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mit Einlegearbeit aus Bein, Messing und Holz. Rechteckiger Corpus mit Deckel. Allseitig bemalt mit figürlichen Szenen. Innerer Rand beschädigt. 9x16,3See Sold Price
Sold2016Vortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mitVortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mit gravierter Metallauflage. Kleeblattkreuz mit den 4 Evangelisten-Symbolen. H 37 cm.See Sold Price
Sold2017Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H:Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H: 53,5 cm German Description Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H: 53,5 cmSee Sold Price
Sold2017Kleine Schreibschatulle Ende 19.Jh. Holz, mitKleine Schreibschatulle Ende 19.Jh. Holz, mit Musterpapier kaschiert. Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Klappdeckel mit Floralmotiv in Kartusche. Innen diverses Schreibzubehör und AblagefacSee Sold Price
Sold2018Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr.,Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr., Fabelwesen, 10 Würfel, um 1900, altersbed. Abriebstellen am Papier German Description Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr., Fabelwesen, 10 W�See Sold Price
Sold2016kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, altekl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 Ritterburg, Holz/Masse, mit Zinnfiguren, guter Zust. German Description kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 RiSee Sold Price
Sold2017Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cm, guter Zust., schöne Dekoration für mittelgroßen Stall German Description Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cSee Sold Price
Sold2016Puppenküchenschrank, Holz, mit Tellerbord, 40 cm,Puppenküchenschrank, Holz, mit Tellerbord, 40 cm, dazu reichh. Puppenküchen-Zubehör, Porzellan u. Keramikteile, Besteckkasten mit Besteckteilen, Puddingformen, Weißblech, Kochl&ouSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60erERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60er Jahre, H: 48 cm German Description ERZGEBIRGE Pyramide, Holz mit Engelsfiguren, wohl 60er Jahre, H: 48 cmSee Sold Price
Sold2022small stall, 27 cm, wood with accessories German Description Kl. Standkaufladen, 27 cm, Holz mitsmall stall, 27 cm, wood with accessories German Description Kl. Standkaufladen, 27 cm, Holz mit ZubehörSee Sold Price
Sold2015Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28 cm, dazu Puppenkorb u. Waschtrog mit Wäscheklammern, 1 Puppenlederkörper, Porzellan-Hände, Unterschenkel Stoff, L: 26 cm, 1 Masse-Torso, 12 cmSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold2015Reifenlager, 0699, Holz mit Zubehör, limitierteReifenlager, 0699, Holz mit Zubehör, limitierte Auflage, 2000 Stück, neuwertigSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse stable, manufacturing work, width: 46 cm, height: 25.5 cm, wood, colored, with€50
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff Finial, "okyeame poma"CHF 500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 1,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff, "okyeame poma"CHF 1,500
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with lithographed paper, 3 pieces, 35-54 cm German€30(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with multicolored lithographed paper, 3 pieces, among it 1€30(1 bid)
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Dutch children's vehicle, 87 cm, wood, with traces of usage German Description STEIFF€20
Jul 08Hermann Historica GmbHA Nigerian female twin figure (ere ibeji) of the Yewa in a cowry cloak, Nigeria, 20th century€1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA Gabonese/Cameroonian/Malian reliquary lid with figure attachment and mask, Fang Ngumba/Senufo€200
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHcastle construction, wood stuck with bark, '30s, surface area 61.5 x 44.5 cm, with train,€20(1 bid)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmanufactured stables, wood stuck with lithographed paper, height: 37 cm, width: 35 cm, depth: 17 cm,€60
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40