Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Ilias Lalaounis Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Heugarbe mit 10 Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 12,5 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Viereckiger Rubellit von 36.72 ct. Ringschiene mit anthrazitfarbener Gabbroeinlage. Gr. 59, 46 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022*Set: Pomellato Brillant-Ring/-Ohrschmuck750 Gelbgold. Brauner und gelber Brillant-Besatz 1–2,5 mm Ø. Ohrhänger 2,6x1,7 cm, Ringgr. ca. 53, B 1,8 cm. Gesamtgewicht 49 g.See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2021Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.See Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
2 days LeftJasper52Vintage 18k Rose Gold OMEGA Automatic Watch c.1950 Cal.332* SERVICED* 36 mmUS$1,900
1 day LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsVINTAGE LADY'S 18K GOLD BUCHERER WRIST WATCH, 67gCA$1,000(1 bid)
1 day LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsVINTAGE LADY'S 18K GOLD BUCHERER WRISTWATCH, 43gCA$1,000(1 bid)
7 hrs LeftPlatinum Auction GroupMarco Bicego Bead Necklace 18k Yellow Gold Multi-Color GemsUS$650(3 bids)
Featured2 days LeftJasper52Vintage 18k Rose Gold IWC SHAFFHAUSEN Winding Watch 1950s Cal 89 SERVICEDUS$2,000
2 days LeftJasper52Vintage 18k Gold IWC SHAFFHAUSEN Winding Watch 1960s Cal C423 EXLNT* SERVICEDUS$1,700
Featured4 days LeftJasper52Van Cleef & Arpels 18k Gold Diamond Sapphire Two Butterfly Between Finger RingUS$16,000
6 days LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE MID CENTURY CORO FLOWER BROOCH 3.6" RHINESTONES ENAMELUS$50(1 bid)
3 days LeftFive Star AuctionsA Fine 19th C. Playing 36 Airs Interchangeable 6 Cylinders Cartel Inlaid Music Box TableUS$9,000
6 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE AND FABULOUS CARNELIAN AND CRYSTAL NECKLACE 36" LONGUS$30
6 days LeftNoble House Collection GalleryABEAUTIFUL 36" LONG 9MM JASPER BEADS NECKLACE BY BRIGHTONUS$20(1 bid)
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Cheetah Numbered 585 of 750US$450(6 bids)
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals36 Pcs. King, Shell Pattern Sterling Silver Flatware by Kirk & Frank SmithUS$450(1 bid)
BonhamsAmerican School, Mid-19th Century. Portrait of a Young Man with a Horn. Canvas, ht. 36, wd. 28 in.US$100(20 bids)
Bonhams'U. Crooks 1905,' signed Basil Eugene Friend, 1958. Canvas, 36 1/4 x 24 in. Framed 37 1/8 x 25 in.US$150(1 bid)
11 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Sheraton Style Banded Mahogany Side Board, 36" x 65 1/2" x 26 7/8".CA$150
Jul 11Eldred'sROBERT JORDAN (America, 20th Century), Arctic whaling scene, Oil on canvas, 20" x 36". Framed 24" xUS$600(2 bids)
Jul 11Eldred'sPASCUAL BUENO FERRER (Spain, 1930-), Woman admiring flowering trees., Oil on canvas, 29" x 36".US$150(1 bid)
7 hrs LeftPlatinum Auction GroupGold 14k Chain Long Necklace Yellow Double Chasing Rhombus Style Link 36" LongUS$1,800(4 bids)